2021

Со свойственным ему красноречием и доступностью Аарон Т. Бек анализирует реальные диалоги несчастливых пар и проливает свет на самые распространенные проблемы в браке - силу негативного мышления, разочарование, жесткие правила и ожидания, а также недопонимание - и показывает, как эффективное общение может восстановить и укрепить брачные узы.Аарон Т. Бек, д-р медицины и профессор психиатрии Пенсильванского университета, автор революционных книг о депрессии и тревоге, считается отцом когнитивной терапии. Он получил множество наград за свои исследования психологических проблем.

Купить книгу Одной любви недостаточно: как пары могут преодолевать недопонимание, урегулировать конфликты и решать проблемы во взаимоотношениях с помощью когнитивной терапии, Аарон Т. Бек

<p>Поскольку сочетание гнева и взаимных обвинений отвлекает пару от решения их проблемы, результатом может стать нарастающий цикл враждебности</p>
Добавила: mrmrksusha
<p>«Людей беспокоят не вещи, а взгляд на них»</p>
Философ-стоик Эпиктет
Добавила: mrmrksusha
<p>Смена ракурса приводит к изменению чувств.</p>
Добавила: mrmrksusha
<p>Когда большие ожидания супругов не оправдываются, они склонны делать негативные выводы об отношении к ним их партнера и о состоянии их брака.</p>
Добавила: mrmrksusha
<p>Брак является одновременно бизнесом, учреждением по воспитанию и уходу за детьми, а так же социальной единицей.</p>