Рецензии

Рецензии на книгу Шале

написала рецензию16 июля 2024 23:42
ШалеКэтрин Купер

#вордл_пять_карат

Книга, наверное, по атмосфере больше подойдёт для зимних вечеров. Горнолыжный курорт, шале, глинтвейн… Атмосфера зимнего уюта передана великолепно. Но и в зной было приятно провести с ней несколько часов.

Книга условно поделена на два временных отрезка: 1998 год и 2020 год. В 1998 году на курорте отдыхают два брата - Уилл и Адам и их девушки. Отношения между ними напряженные, немного натянутые то ли от ревности, то ли еще от чего. Параллельно рассказывают о том, как инструкторы ищут потерявшихся лыжников, опасаясь и трагического исхода их спуска, и потери своей репутации.

В 2020 году на этом же горнолыжном курорте отдыхает компания. Публика разная, некоторые ведут себя довольно странно. И в одно прекрасное зимнее утро после метели находят труп.

Как объединены эти компании, отдыхающие на этот курорте между собой? Кем были те два потерянных лыжника? Что с ними в итоге случилось? Что эти обе компании связывает с найденным трупом? В конце концов, кто именно умер и как? Постепенно все эти вопросы раскрываются. Но раскрываются так, что легкий налёт недосказанности в воздухе все же остаётся. Некоторые секреты все-таки лучше пусть остаются секретами.