Криптовалюта как средство платежа: частноправовой и налоговый аспекты

2021

Коллективная монография посвящена рассмотрению частноправовых и публично-правовых вопросов регулирования выпуска, хранения, обмена, покупки и продажи криптовалюты. В исследовании показаны ключевые аспекты правового регулирования криптовалют в разных юрисдикциях; определено содержание механизма их правового регулирования; приведены предложения в части изменения отечественного законодательства по регулированию майнинга и рынка криптовалют, а также выявлены особенности правового, экономического и технического содержания майнинга криптовалют. В работе проанализирован мировой опыт правового регулирования цифровых продуктов, в том числе криптовалюты, на базе технологии распределенного реестра – блокчейна. Законодательство приведено по состоянию на 14 июня 2021 г. Монография предназначена для преподавателей, научных и практических работников, работников органов государственной власти, юристов, адвокатов, судей, студентов, магистрантов, аспирантов и докторантов, а также для всех, кто интересуется проблемами современного права.

Купить книгу Криптовалюта как средство платежа: частноправовой и налоговый аспекты, Мария Александровна Егорова