Экономика блокады

2016

Среди сотен книг о блокаде Ленинграда это очень "неожиданная" книга, не похожая ни на одно прежнее издание, В ней впервые рассказывается о Ленинграде не только блокадной поры, но и о городе-солдате, воевавшем против фашистов с первого до последнего дня войны. В этой работе впервые осуществлена попытка изучения деятельности народного хозяйства Ленинграда во всем его многообразии: это и банковская система, и труд больших заводов и маленьких артелей; это очень важная работа коммунальных служб, почты, телефонных станций и неприметных тружеников научно-исследовательских институтов. А.В.Зотова провела многочисленные исследования в архивах Москвы, Петербурга, Берлина, Фрайбурга и ввела в научный оборот сотни ранее неизвестных документов. Значительная их часть была рассекречена совсем недавно. Для всех интересующихся историей нашего города.

Купить книгу Экономика блокады, Анастасия Валерьевна Зотова