No Filter. История Instagram

2021

Книга года по версии Financial Times и McKinsey, Fortune, The Economist, Inc. Magazine!

В 2010 году Кевин Систром и Майк Кригер выпустили приложение для обмена фотографиями с одной простой, но судьбоносной функцией: оно делало все, что вы снимаете, красивее. Менее чем через 2 года основатель Facebook Марк Цукерберг купил компанию за исторический 1 миллиард долларов. а через 10 лет Instagram стал самым популярным приложением планеты.

Отмеченная наградами журналистка Bloomberg Сара Фрайер вскрывает механизмы, которые сделали Instagram главным приложением десятилетия, а также анализирует, как оно изменило мир, культуру, бизнес и человеческие отношения. Вас ждут откровенные интервью с основателями, сотрудниками и конкурентами Instagram, главным редактором Vogue Анной Винтур, Крис Дженнер. Вы узнаете, к чему может привести борьба идеалистов с коммерциализацией и как Instagram стал мерилом культурной значимости и линзой нашего общества.

Купить книгу No Filter. История Instagram, Сара Фрайер