На пересдачу с клыками

2021

Если упала как снег на голову одному из бойцов во время подпольного поединка и умудрилась остаться живой, здоровой и даже удрать с места событий, то ты однозначно везучая девушка.

Если на следующий день тебя, мага-артефактора, распределили в отдел правопорядка на стажировку, где получить зачет равносильно чуду, – то, наверное, все же не очень.

А вот если при этом куратором оказался тот, кому ты накануне сорвала операцию под прикрытием, вмешавшись в бой… То, как говорят оборотни, блохи твои дела…

Сможешь ли ты сработаться с этим холодным и циничным офицером? Что ж, прятки на выживание наперегонки с пульсарами это покажут. Ведь дело, в которое ты и оборотень ввязались, окажется таким же непредсказуемым, как и ваши с ним отношения…

7,0 (1 оценка)

Купить книгу На пересдачу с клыками, Надежда Мамаева

написала рецензию22 июля 2022 16:21
На пересдачу с клыкамиНадежда Мамаева

Взялась за ту книгу только потому, что под руку попалась, выбирать было лень. Но неожиданно я увлеклась. Романтики немного, больше детектива. Точнее не совсем детектива (в классическом понимании, когда есть состав преступления и ряд подозреваемых) а погоня за украденным артефактом. И собственно работа с артефактами главной героини.
Описание мира прошло как-то мимо меня, но во время чтения это мало волновало. А вот прочитав послесловие (там автор пишет, что надеется на дальнейшее развитие этого мира в её книгах) я поняла, что практически ничего о нем не знаю, может не стоило читать до полуночи? Но уж очень увлекло, хотя и не настолько чтобы читать до самого утра.
История по времени занимает очень небольшой промежуток времени. Правда очень насыщенный промежуток.
У стражей правопорядка всегда куча работы, а тут вообще катастрофа на катастрофе – сначала отозвали большинство артефактов консультантов на границу для ликвидации прорыва. Потом из музея был выкраден уникальный артефакт «соседей». И как вишенка на торте, в общество оборотней (славившихся свободными нравами) закинули на практику юную адептку-артефактора…
Некоторые моменты лично мне бы хотелось более развернуто узнать, но в целом история получилась цельная и развернутая, легкие остроты и симпатичные персонажи приятно дополнили книгу. Хороший вариант отдохнуть с книжкой.

P.s. На название книги я обратила внимание, когда села писать рецензию и долго ржала, ибо эти клыки в книге очень веселили, и именно дочитав до конца понимаешь суть сего наименования)))
Замена оберточной бумагой
#буклайв_навык_скульптура8