Жемчужина и морской дьявол

2017

Лола попала в другой мир к морскому народу и оказалась пешкой в руках могущественных богов. За неё теперь воюют расы зорайя и фадрангов, потому что Лола — жемчужина, которая принесёт благо и процветание победителям. Но они не знают, что есть ещё одно условие: любовь жемчужины нельзя взять силой, а девушка добровольно сдаваться не намерена. Особенно, когда у неё телохранитель — сам Морской Дьявол! История по миру «Змеедевы и Тургуна-варвара». Здесь мы встретим уже некоторых знакомцев, в том числе бога-змея Чиу.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Жемчужина и морской дьявол , Марина Комарова

написала рецензию27 июля 2022 2:38
Жемчужина и морской дьявол Марина Комарова

Никогда не понимала почему считается, что рассказ написать проще, чем книгу. В теории, да, ведь объем будет меньше, но на практике, имхо, но написать интересный рассказ с логичным сюжетом, где будет адекватное начало, середина и конец - гораздо сложнее. Не говоря уже о том, что в рассказе нет места провисающим местам. Читая полноценную книгу фокус с одних деталей смещается на другие, в рассказах же не на что сместить акцент. Да, рассказ и не должен быть полноценной историей, но онтвсе равно должен успевать выразить мысль и быть достаточно последовательным и логичным.

Вот здесь была неплохая задумка, неплохой язык написания, вроде бы и герои ничего. Но из-за небольшого объема все проихошло очень сумбурно и скомкано. Тут не то что героям раскрыться некогда, ты даже с ними толком не успеваешь познакомиться. Опять же да, рассказ и не подразумевает глубокого познания героев, но если он берет такой разгон как здесь, то ты невольно ожидаешь узнать больше по тем зацепкам, которые наметил автор, и когда этого не происходит, остаётся странное чувство.

Главная героиня что-то вроде попаданки в подводный мир. Здесь она становится морской жемчужиной, хотелось бы понимать что это значит, но нам вроде как сказали А, что они какие-то создания богини, но забыли сказать Б и пояснить зачем это все было.
Построение рассказа ещё и нелинейное. Он успевает перескакивать с временных линий, событий и локаций, туда сюда, и повествование еще и от двух лиц. И ты читаешь и думаешь: помедленнее, я не успеваю понимать что происходит. Вот героиня очнулась, вот ее внезапно засосал какой-то хвостый и вот уже какой-то морской бог ноет о тленности бытия и развлекается вмеваясь в судьбы, ну и вроде как помогая. Или нет.

Не знаю, вроде бы есть интересная основа, но больше было странно. Наверно, еще и от того что читать про секс с "рыбой" было такое себе. Из положительно, рассказ был короткий и не пришлось долго страдать. Из отрицательно, рассказ был короткий и я толком ничего не успела понять.

#сказочные_ленивцы (Тема 25: Действие книги происходит под водой)