Марина Комарова

В настоящий момент информация о Марина Комарова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Марина Комарова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Марина Комарова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Марина Комарова.

написала рецензию28 декабря 2021 0:45
София слышит зеркалаМарина Комарова

В мир этой книги я погрузилась без остатка. Уж очень хорошо автору удался Гамбург и его теневая сторона. Мир книги прописан так искусно, причём без длиннющих описаний, что в него веришь, в нём живёшь, а в месте с ним веришь и автору. Очень уж мне понравилось, как автор вписала в книгу немецкий фольклор, о котором я до этого, оказывается, знала крайне мало. Теперь захотелось узнать побольше, когда выберусь из игр… (Хотя я сомневаюсь, что сие случится в обозримом будущем.) Просто местные представители магического мира показались мне интересней и симпатичней привычных эльфов с гномами. Видимо, сработала новизна.

Я не сильно следила за детективной составляющей книги, поэтому даже не пыталась понять, кто там окажется главным злодеем. Слишком уж необычная вышла книга, в ней много сюрпризов и загадок, сложно понять, откуда у того или иного растут ноги, да и герои сами полны скрытых талантов. В общем, любопытство при чтении никуда не девалось, и бросать книгу на неопределённый срок точно не хотелось.

Если же говорить о любовной линии, то тут её практически и нет. Тут всё отдано на откуп приключениям и тайнам, и свою личную жизнь героиня окончательно устраивает только в эпилоге…
#БК_2021 (8)

написала рецензию17 ноября 2021 19:19

- Есть только одно место, где тебя всегда ждут и примут таким какой ты есть.
- Дом?
- Ад.
_________
Мне всегда нравились необычные имена, которые авторы ромфанта дают своим героям, нашу главную героиню зовут Ада Адольфовна Гройссман, ей 32 года, и она новенькая в аду) [Были бы мы были уверены, что после смерти попадем именно в такой ад, простите, Нижний мир, описанный Мариной Комаровой, то стоило бы так переживать и бояться?] Главная героиня не думала, что один неверный шаг на скользкой дороге заснеженной Одессы приведет ее в этот самый Нижний мир. Благо самой ей не пришлось разбираться со всеми бюрократическими вопросами новоприбывшей [стоит заметить, что оформлению в аду позавидовали бы жители любой страны, ведь документы, важные бумаги и зарплатные карты выдают на раз-два], Аду сопровождают милые люди/нелюди c первой секунды пребывания в Одассосе, побольше бы таких в нашем мире… А так как наша Ада не только новенькая, но еще и с особой сексуальной аурой, то ее приключения обещают быть ооооочень захватывающими XD Особенно, если держать в уме, что уже через месяц после пребывания в Одассосе Ада решила выйти на работу секретарем в брачном агенстве «Асмодей» братьев Эрайрос. И все это с каким-то особым одесским колоритом, готовьте гугл чтобы узнать что такое «тухес», а также одесский «Гоблин-шоу», чтобы погружение в сюжет было максимальным.

Это смешной и милый роман, который абсолютно не вызывает желания закрыть книгу или закатывать глаза из-за глупых шуток или поступков героев. Все персонажи прописаны на славу, а их тут достаточно: бесенок искуситель, огромный говорящий хищный паук Моня из рода гарагуртовых и толпа демонов-красавчиков) Вот по обилию мужских персонажей я так и не поняла, кем вдохновлялся автор - Сумерковой Беллой или Оттеночной Анастейшей - но, если что, тупить Ада как вышеназванные не будет) Поведение Фейроса мне тоже показалось списанным с Эдварда/Кристиана Грея, но может это только мои домыслы.

Короче, книга на самом деле хороша, ад прекрасен, Ада с грудью 4 размера, девственностью и мозгами тоже)) Беся выше всяких похвал, а Моню я все-таки боялась >_< В общем, поклонникам жанра рекомендую.

#подземелье_дракона

написала рецензию14 декабря 2016 23:38
Враг хозяина штормовМарина Комарова

Жанр "фэнтези" мне всегда нравился в фильмах, но до книг руки прежде не доходили. Да, какие-то небольшие детали проскальзывали в некоторых произведениях, но сейчас пойдет речь о полноценном представителе этого жанра. Здесь и другой мир, и магия, и мифические создания, и языколомательные название.

Не знаю на сколько было правильным начинать свое знакомство именно с этой книги, но в целом я остался удовлетворен полученным результатом.

Первое, что меня беспокоило, когда я брался за эту книгу- вероятность запутаться во всех аббревиатурах различных названий, видов, существ, мест и т.п. Сложно оценить конечный результат: я вроде бы все понял и не понял одновременно. В основном больше приходилось мириться с тем, что не совсем понятна суть того или иного существа, встречавшегося на пути главного героя. Возможно, мое чрезмерное любопытство просто излишне.

Второе, я предполагал, что главным героем, наверняка, будет какой-нибудь уникальный по качествам человек/ну или не человек/, вечно попадающий в разного рода приключения, которые ему не особо по душе. В этом я не прогадал, Оларс был именно таким. Главный герой - Посредник- постоянно держит связь между миром мертвых и миром живых. Люди с такой работой долго не живут, но герою повезло застрять на границе, поэтому он ни жив, ни мертв. Читать о том, как герой входит в контакт с духами очень интересно, т.к. они обладают своими магическими способностями и весьма трагичными биографиями. Немного огорчает, что Посредникам не нужно оружие, но это уже другие тараканы.

В чем же суть? Название говорит само за себя, Оларс жив благодаря движущей им силе проклятия, цель которого отомстить Хозяину Штормов за гибель его рода. На протяжении книги будут появляться и другие жертвы злодея, которые поспособствуют достижению цели героя.

Пожалуй основным минусом я нахожу тот факт, что Оларс влюбился. Просто, как по мне, это несколько неуместно для данного развития событий. Герой идет по следу заклятого врага, не думая о собственной жизни, так чего же ему вдруг любовь повстречалась? Не логично немного.

В целом, ничего особенного на протяжении книги мне не повстречалось. Достаточно много клише. Некоторые действия и события довольно типичные. Даже наличие всяческих Богов не произвело особого эффекта: они, конечно, могущественны, но и слишком уязвимы, что в результате делает их несколько нелепыми.

Читать легко. Язык местами завораживает, но иногда бывает однообразен и скуден.

#ВиМ1_4курс

Анчи (@kleo)15 декабря 2016 0:06

Экзамен №3

написала рецензию9 декабря 2016 6:20
Враг хозяина штормовМарина Комарова

С первых страниц читатель погружается в мир множества мифических существ: боги, ожившие мертвецы, духи. Ну а главный герой Оларс– ни жив, ни мертв – Посредник между двумя мирами, «выживший» ради мести. И чтобы добиться своей цели, ему нужно пройти долгий путь, на котором ему встретиться много различных существ. Ранее мне сталкиваться с подобного рода книгами, не приходилось, поэтому интересно было почитать про скандинавскую мифологию.
На сколько я помню в другой книги академии уже поднимался вопрос, об ужасных названиях, именах и тд, которыми можно язык сломать. Здесь они также присутствуют в изобилии! Гьялларбрёст, Янсрунда, Вульсе Шайрах линормы, ярлы, драуги, хавфруа и много подобного. Причем самое обидно, что этим большинству словам совершенно не дается никакого объяснения, например, чем один народ отличатся от другого. Такое чувство, что либо была еще какая-то предыстория, либо же рядом должен лежать словарик, где бы объяснялись все непонятные термины. Ведь нет даже сносок! (надеюсь, это мне такой неудачный вариант достался) Обидно, знаете ли, когда в одном предложении изобилие непонятных слов. Пока их все выговоришь, уже и забудешь, о чем собственно была речь. Вряд ли каждый человек, берущий в руки эту книги, в курсе скандинавской мифологии.
Половину книги читатель вынужден вместе с главным героем ходить по кругу. Однообразие происходящего. Не знаю, так надо или герою повезло, что встречал он сущности, которые пострадали именно от Хозяина Штормов. Которому кстати, Оларс и идет мстить.
Если честно, то по началу все читалось в новинку, хотелось полностью погрузиться в сказочный, мифический мир, узнать поближе героя. Но чем дальше в лес, тем больше дров. Опять незнакомые слова, однообразные обряды главного героя, постоянные его обмороки. Как следствие, первая часть книги особой динамичностью не отличается. Зато конец! Как будто автор резко вспомнила, что историю то заканчивать пора.
К сожалению, я не смогла оценить данное произведение:( Не вызвало оно у меня никаких эмоций.
#ВиМ1_4курс В море

Анчи (@kleo)9 декабря 2016 20:55

Доп №2 Что-то в этом семестре фэнтези подводят

@daria_nau10 декабря 2016 9:46

@kleo, это компенсируется другими замечательными книгами в списках!)

Анчи (@kleo)10 декабря 2016 12:54

@daria_nau, рада слышать))

На странице представлена биография автора Марина Комарова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марина Комарова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марина Комарова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Осколки моря и богов, София слышит зеркала, Сахарный череп. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марина Комарова.