Икона по воле случая: Размышления о моде, стиле и жизни

2021

- 98-летняя икона стиля о себе — «самом старом подростке в мире».
- О том, как найти свое призвание в жизни и следовать ему.
- О мире моды из уст самой яркой его представительницы.

Книга Айрис Апфель такая же яркая и прекрасная, как ее автор. Здесь есть советы и жизненные правила, случаи из детства, истории из настоящего, описания нарядов, тканей и аксессуаров, исторические события, участницей которых была Айрис, размышления о жизни, любви и людях, очерки о стиле и рассуждения на самые разные темы.

Купить книгу Икона по воле случая: Размышления о моде, стиле и жизни, Айрис Апфель

написала рецензию7 октября 2023 9:47
Икона по воле случая: Размышления о моде, стиле и жизниАйрис Апфель

Книга очень похожа на саму "Икону" и ещё на джаз. Сплошное творчество, импровизация, легкость, полёт, яркие краски, зарисовки... а бабушка меж тем до сих пор жива и здравствует в свои 102 года. Просто прелесть!

Прелесть в её жизнелюбии, естественном и органичном ходе её жизни в согласии со своими природными наклонностями и бурлящим позитивом.
Она нашла себя и в призвании, и в любви. К такой чудесной даме притянулся такой же чудесный джентельмен. И тоже долгожитель, надо заметить. Они как раз из тех пар, которые поженившись дают миру кратно больше энергии, чем поодиночке.

Также автор размышляет о возрасте. Она явно не в категории цифр живет. И ей всегда было хорошо.
А ещё рассказывает о картинной, данной от природы красоте. Сама Айрис из тех, кто точно не был одарен классическими параметрами, ей "пришлось потрудиться". Но именно из таких женщин, как мир уже не раз убеждался, как раз и получаются иконы (в кино, на сцене и т.д.).

И да, она за эстетику. Её расстраивает небрежность во внешнем виде (шорты и шлепанцы на любимых улицах Нью-Йорка), а также заменяющие живое общение гаджеты. Но даже тут она не выглядит ворчливой. Она-то продолжает лететь по этой жизни.

Сама книга больше напоминает большую журнальную статью с яркими иллюстрациями.
Рада, что познакомилась с таким явлением как Айрис. Она своей яркой и насыщенной жизнью подтверждает все законы психологии и могла бы преподавать не только в части моды и дизайна, но и жизнелюбие.

#универ_стомат_1
#книжный_марафон2023

Королева Марса (@bedda)7 октября 2023 10:31

Обожаю ее) И тоже хочу в 102 года иметь такую жажду жизни)

@bedda, возрастные рамки в современном мире сильно сдвинулись) так что не сомневаюсь— доживем! в своем уме и на позитиве))