Требуется муж, или Охота на темного магистра

2020

Казалось бы, будущее расписано на долгие годы вперед: учеба в школе для девочек из благородных семейств, должность фрейлины, брак с кузеном самого императора. Но Вайолет умудрилась все испортить. Невовремя отворенная дверь превращает ее из фаворитки его величества и будущей герцогини Берил в изгоя. Жених разрывает помолвку, императрица демонстративно вычеркивает из списка приглашенных на бал, а отец грозит монастырем. Вайолет отчаянно нужно выйти замуж за равного, чтобы не провести остаток дней за молитвами. Только вот потенциальный супруг остался всего один, и его в боится сам император.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Требуется муж, или Охота на темного магистра , Ольга Романовская

написала рецензию2 августа 2022 16:49
Требуется муж, или Охота на темного магистра Ольга Романовская

Начало книги слегка обескуражило. Точнее не оно само, а поведение главной героини.

Вайолет вела себя довольно развязно, если не сказать больше. Даже для избалованной девушки из «золотой молодёжи» её эксперименты с поцелуями и кроватями выглядели чересчур. Самое забавное, что эти «пируэты» в итоге ложились на её картину мира неплохо, и логика в них имелась, просто своеобразная. Хотя, мы ж не из её мира…

Так что я стоически читала, слушать не смогла, медленно слишком выходило, стараясь не бросить эти мемуары жизни богатых и властью не обделённых и их дам, которые, так же как мужчины за место во главе, борются за место у своих мужчин, ну или место фрейлины.

И вот когда героиня начала бороться и попала к темному магу книга стала интереснее. Как благодаря наличию магии, так и тому, что у главной героини начался процесс взросления и обретения чего-то такого, что больше тянет на адекватность по моим меркам. Хотя Даура я не могу назвать сильно заинтересовавшим меня мужским персонажем, да что-то в нём есть, но его так мало, этого чего-то, что временами он казался никаким. Или на него у автора не было времени, как на описание мира, куда мы попали, и его устройства…
#буклайв_полицейский_участок_занавески
#буклайв_зеркало_артефакт