Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_зеркало_артефакт

(найдено 85 упоминаний)
написала рецензию27 сентября 2022 16:41
Чудеса в ассортиментеЕлизавета Шумская

Весьма недурно. Этакое попадание в стилистике стимпанка. Но попадание не в другой мир а в кучку... в приключения то есть!
Вивьен вообще горожанка добропорядочная, уважаемая мастерица и владелица лавки уникальных артефактов. Приключения это совершенно не её, даже в другие миры съездить посмотреть не хочется, главное чтоб всё было спокойно и никто не отвлекал пока в мастерской возиться. Вот брат да, редкий сорвиголова – охотник на пиратов и самый-самый лучший в мире мужчина, хотя его любовь к экстриму Вивьен и не одобряет. Но кого интересуют чувства человека, на которого можно повесить преступление? Хорошо, что есть друг детства, который по должности частного сыщика знает как общаться со всякими там представителями закона и кто не только своей широкой «дружеской» спиной прикроет от всяческих сложностей, но и поможет выбраться даже из самой серьезной западни.
Мир прорисован поверхностно, но в том объеме, который достаточен для понимания сюжета.
Персонажей не очень много и, что очень радует, они все понятны. Например, если героиня «себе на уме» увлеченная мастерица, то она не будет бегать по стенам и метко стрелять с двух рук. Вот дайте ей в руки артефакт, и она разберется со всеми его тайнами. У каждого персонажа есть своё место в жизни и в сюжете. И (о чудо) даже следователей не выставляют (ну почти) тупыми вояками.
И самое невероятное, что рояли по кустам не расставлены. Всё в целом логично и последовательно.
Хотя и остался некоторый червячок на тему «всепрощения».
#буклайв_жилье_9
#буклайв_таунхаус_крыша

написала рецензию22 сентября 2022 1:37
Побег без права пересдачиНаталья Мазуркевич

Всё так неплохо начиналось, чтобы потом уплыть в великие дали на букву Е…

Итак, у нас есть девушка Данька, которая в первый же учебный день умудрилась проспать, повстречать незнакомца и согласиться ни пойми на что. В итоге после дневного сна она просыпается не в родной кроватке, а на болоте, с зелёными волосами и кикиморой! Девушка уверена, что это её личные глюки, поэтому легко привыкает в быту, а шкодливый нрав позволяет ей сойти за кикимору.

И всё вроде бы поначалу неплохо, пока не становится совсем нехорошо. Автор за ради шуток просто убивает сюжет на корню. Героиня, казавшаяся адекватной, начинает вести себя так, что спасите-помогите! Логика повествования и последовательность происходящего уже не поймать даже спьяну. А ведь идея очень даже неплохая, как и то, что там за слоем юмора пыталась выстроить автор, и что убивала методично. Не знаю, зачем было так издеваться над собственным произведением…
#буклайв_пожарная_часть_машина

Алена (@bepeck)22 сентября 2022 9:00

часто читала в отзывах аналогичное мнение, и как бы не цепляла идея до сих пор хожу кругами)) теперь вот точно постараюсь забыть о существовании сей серии) Премного благодарна

Юлия (@7admeta7)22 сентября 2022 21:11

@Bepeck, мне бы тоже не помешало сначала глянуть в отзывы =_=

написала рецензию22 сентября 2022 11:35

Очень веселая и милая «академка». Даже несмотря на то, что главная героиня в академии то и не учится.
Забавные персонажи (с разными характерами и «заскоками», но все были в той или иной мере симпатичны), увлекательные приключения (но не спасение мира и расследование происков зла, а именно студенческая неразбериха), в меру описания окружающих пейзажей и «бытовухи» составили для меня замечательную комбинацию и читая книгу я получила заряд позитива.
Анализируя прочитанное становится ясно, что у каждого из «основных» персонажей имеются свои «слабости» (так то обиженки у Машеньки, колбаска у мишки, девочки у эльфиков и т.д.) в несколько утрированном виде из-за чего и случаются курьезы, с подшучиванием и пакостничеством, свойственным подросткам (ну ладно,ладно, это всем свойственно в независимости от пола и возраста). Но всё же без перебора, автор остановилась именно на уровне «забавно», хотя нередко подобные перегибы в книгах невероятно раздражают.

Главная героиня – случайная попаданка в академию. Но не совсем обычным образом. Ей не суждено учится или получить магию, всего на всего надо недельку подождать ректора, который «порядочный» и не станет с места палить по неведомому нечистику (а наша героиня временами человек, а временами обладает весьма устрашающей и необычной внешностью). Но эту неделю надо как-то пережить привязанной к мужскому общежитию, но ведь нереально остаться незамеченной добывая еду и удовлетворяя прочие потребности, например отомстить виновникам столь незавидного положения ручки так и чешуятся чешутся…
#буклайв_зеркало_артефакт +попаданка
#буклайв_закусочная_крыша (416)

написала рецензию22 сентября 2022 11:32

Вот не знаю кого как, а меня заинтриговало название. По аннотации - академка, никаких кафешек и бытового фэнтези не планируется, и при чем тут вафли? Ну что могу сказать. Почему вафли венские я понил, они упоминались хм…, целых раза два. Так что неуместным и непонятным название не назовешь, но и от обратного сказать не получится
Что же касается книги. Тут собран набор бесячных тем и сюжетных линий.
Больше всего меня бесит то (возможно в связи с несколькими книгами почти подряд с подобной проблематикой), принцип при котором «адептов» вылавливают по мирам, условно похищая или обманом «приглашая» учиться магии, но при этом большинство выражает иномирянам свое фи на тему «понаехало». А детишки даже если бы и хотели домой, да не могут, мол: отучитесь заработайте и оплатите портал.
Далее идет расследование «детишками». Когда «взрослые» (преподаватели, руководство, соответствующие службы) в упор ничего не видят/не хотят видят/ просто тупые а приходит сторонняя девочка и таким волшебным образом сует везде свой нос, что преступники сами сдаются, клады выкапываются древние артефакты пробуждаются, а всякие призраки и прочие сущности выстраиваются в ряд предлагая помощь (нужное подчеркнуть). В данном случае героиня «ищет» пропавших в прошлом и в «сегоняшнем» девушек. А ей мол никто не верит, что они пропали.
Ну и конечно же как можно обойти столь важный аспект как любовная линия. Любофф будет загадочная и таинственная. Но абсолютно плотская. Ведь зачем узнавать человека, если секс просто крышесносный? (вообще героиня не такая, это просто обстоятельства)…
Но как ни странно я дочитала, я даже пусть с неохотой, но интересом взяла вторую часть, дабы подхватить часть тех сюжетных хвостов, что остались после завершения первой.
#буклайв_учебник_кулинария3
#буклайв_зеркало_артефакт +попаданка
#буклайв_закусочная (384)

написала рецензию22 сентября 2022 1:49

Не знаю, зачем я вообще взялась читать вторую часть.

Возможно, из интереса, как ещё автор поиздевается над своими героями. Возможно, хотелось узнать, кто ж такой Альтар, хотя догадки были. Всё же из всех героев только он и Вита у меня вызывают хоть какую-то симпатию.

Но автор решила, что теперь мы даже обоснуем ради шуток и приколов будем жертвовать. И описаниями всего того, что нас окружает тоже. Кому вообще это всё нужно?! Мы ж тут посмеяться книгу открыли… В общем, вторая часть логику потеряла ещё в первой, объяснения мы там же оставили, хотя и их то было не особо много раньше. Ну, а теперь так вообще ноль…

Как я доползла до конца, история умалчивает. Ругалась я долго и знатно. И чувствую, что теперь брать в руки книги автора поостерегусь. Да, мне нравится её серия про эльфийский, но всё остальное, что я брала в руки написано примерно так же, как эта серия. И мною отнесено в раздел «больше в лапки не возьму»!
#буклайв_пожарная_часть_крыша