По осколкам твоего сердца

2022

Он был моей первой любовью. Плохой парень, которого все боялись. Опасный красавчик, от которого были без ума все девчонки. Он спас меня от ада, когда весь класс издевался надо мной. Никто не смел меня больше трогать. Кто пойдет против самого крутого парня в школе?

⠀ Я влюбилась в него. И время, проведенное рядом с ним, было лучшим. Но однажды его не стало. Мое сердце разбилось на осколки. Я решила измениться. Я хочу начать жизнь заново. Но почему мне кажется, что он все еще жив?

Купить книгу По осколкам твоего сердца, Анна Джейн

написала рецензию2 ноября 2023 12:52
По осколкам твоего сердцаАнна Джейн

Ворчания бабки. Акт второй.

Вторая книга цикла про Барса и Полину для меня прошла более тяжело и я ее часто сравнивала с Янина Логвин - На изломе алого , вот только у Логвин было больше искр, больше эмоций, да и герои не такие картонные (да простят меня фанаты Анны Джейн).

Да, во второй книге я поняла, что для меня герои в большинстве своем картонные. Особенно Барс. В первой книге он воспринимался совершенно другим человеком. Я понимаю, что его изменило то, что с ним произошло, но перестал совершенно отличаться от других мужских персонажей в этом жанре. Полина на его фоне казалась более живой, но тоже не дотянула до уровня хорошо прописанной героини. Интересно было наблюдать за Диларой и Лехой, но тоже никакой искры, минимум эмоций. Скучно.

В этой книге явно чувствовалось, как автор старалась нагнести обстановку. На героев со всех сторон сыпались неприятности, книга буквально пропитана темной атмосферой. И даже те минутки единения, что были у героев не выглядели светом среди тьмы. Они тоже для меня не отличались ничем от тьмы. Что странно, конец книги меня тоже не тронул. Вроде все закончилось хорошо, а как-то ощущения счастья нет. Не цепляет.

Самые сильные эмоции у меня вызвало начало книги. Я как мазохистка люблю такие моменты в книгах, но вот были на моей памяти книги, которые в аналогичные моменты вызывали намного больше эмоций. А так я даже всплакнула немного.

По итогу, могу сказать, что это достаточно посредственный цикл, среди всего прочитанного у Анны Джейн. Раньше я очень любила ее книги. А потом повзрослела.