Уютная кондитерская в Париже

2018

Нина самая младшая в семье, поэтому каждый считает своим долгом дать ей совет и спасти от всех неприятностей в мире. Но девушке пора расправить крылья. У нее появляется уникальная возможность осуществить свою мечту: Себастьян, лучший друг ее брата, ищет помощницу, чтобы открыть кондитерскую в Париже. Вот только Нина когда-то была влюблена в Себастьяна. Смогут ли они работать вместе? Девушка решает рискнуть и собирает чемодан. Мы забронировали вам столик с видом на Эйфелеву башню. Наша кондитерская предлагает уникальное меню: вкуснейшие макаруны, эклеры, горячий ароматный кофе и чарующую

Купить книгу Уютная кондитерская в Париже, Джули Кэплин

написала рецензию6 августа 2024 23:43
Уютная кондитерская в ПарижеДжули Кэплин

Нина - младшая дочь в семье, окружена чрезмерной заботой и опекой родителей и четырёх старших братьев. И не просто так, ведь для их семьи она что-то вроде чудом уцелевшей рыбки Немо с оторванным плавничком.

В один день, желая найти себя в жизни, она при содействии одного из братьев отправляется в Париж к другу детства ее брата, мальчишке, который практически жил у них, и становится его помощником. Вот только Себастьян не очень похоже рад ее приезду и своему нахождению рядом с ней.

Ну а дальше история развивается по милому и очевидному сценарию: стычки между Ниной и Себастьяном на самом деле все это время были не просто так, поиски себя оборачиваются решительными действиями, а почти закрытая кондитерская получает второе дыхание.

Единственное, в чем я запуталась, это количество братьев Нины. То пишут, что у неё четыре брата, то, что она младшая из четырёх детей в семье. Я даже пыталась поименно посчитать ее братьев, но потом решила, что в целом это не влияет на сюжет, и бросила эту идею.

В общем милейшая легкая история в стиле Холлмарка с атмосферой уюта, тепла и вкусных эклеров.

#вордл_пять_карат