Змеиное Море

2012

Лун, некогда одинокий странник, становится консортом Джейд, сестры королевы Индигового облака. Вместе, в сопровождении своих людей, они отправляются в странствие на двух летающих кораблях, в надежде найти место для нового поселения. Луну начинает казаться, что он нашёл народ, к которому мог бы принадлежать. Но когда путники достигают прародины Индигового облака, укрытой в стволе огромного древа, они обнаруживают болезнь, поразившую его ствол. Неподалёку они находят остатки посягнувших на древо, которые в ответе за причинённый ущерб, а также свидетельства грандиозной кражи. Находка вынуждает Луна и охотников Индигового облака начать поход к сердцу древа – поход, который уведёт их в дальние дали, за Змеиное море. В этом продолжении романа The Cloud Roads Марта Уэллс возвращается к нам с одиссеей через весь мир, тайной, которая порождает ещё больше вопросов и приключением всей жизни.

Купить книгу Змеиное Море, Марта Уэллс