Город вечной ночи

2018
Пендергаст (18 книга из 19)

Когда таинственно исчезает дочь «доткомного» миллиардера, полиция полагает, что избалованная девица пустилась в очередное экстравагантное приключение. Но после обнаружения её обезглавлееного тела к полицейскому расследованию, порученному лейтенанту Винсенту д'Агоста, присоединяется Бюро в лице специального агента Пендергаста. После нелепой размолвки и последовавшего отъезда Констанс Пендергаст находится в подавленном состоянии и начинает проявлять интерес к расследованию только по мере обнаружения новых обезглявленных трупов.

Кульминация романа покажет, что специальный агент впервые имеет дело с противником, который во многом его превосходит. Давно ожидаемый любителями серии «чистый» детектив, без каких-либо следов сверхъестественного. К редким для серии достоинствам этой книги можно добавить, что потуги Пендергаста вести себя суперменом сведены к минимуму и обычного результата не достигают, но приводят героя на грань гибели. Мимоходом забавное освещение получает тема социального неравенства в Нью-Йорке — Городе Бесконечной Ночи.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Город вечной ночи, Дуглас Престон