Дом с синей комнатой

2005

В дождливый летний день уважаемое семейство доктора Аосава устроило в своем доме большое торжество с множеством гостей. Но праздник окончился жуткой трагедией — все присутствующие умерли в страшных муках от яда, содержавшегося в напитках. Дом превратился в морг… В живых осталась лишь юная Хисако, слепая дочь доктора Аосава, — она ничего не пила. Но её допросы ничего не дали — лишь ещё более запутали полицию. «Синяя комната… Белый цветок… Очень страшно…»

Дело закрыли, когда в октябре того же года главный подозреваемый — молодой человек, доставивший в дом напитки — покончил с собой, оставив записку с признанием своей вины. Но спустя годы Макико Сайга, подруга выжившей Хисако, начала свое собственное расследование. Опросив множество людей, помнивших тот день, она написала книгу, ставшую бестселлером. Макико убеждена, что верно разгадала головоломку и знает, кто настоящий убийца…

Купить книгу Дом с синей комнатой, Рику Онда

<p>Соблазн увидеть что-то запретное гораздо сильнее желания встречи с чем-то знакомым.</p>
Добавила: sly_fox
<p>Действительно, люди - это самая большая загадка. То, какими они предстают перед другими, меняются в зависимости от собеседника, времени или обстоятельства</p>
Добавила: sly_fox
<p>Страх - это приправа, заставляющая поверить в правдоподобность. Правильное его количество способно сделать любую историю правдивой.</p>