2021

Мы регулярно слышим о том, что в любой ситуации необходимо искать светлую сторону и не обращать внимания на плохое. Из-за этого, сталкиваясь с трудностями, мы подавляем свои настоящие эмоции и не признаемся себе в истинных чувствах. Это стремление искоренить из жизни любые негативные проявления психолог Уитни Гудман называет токсичным позитивом. На примере из разных сфер жизни (здравоохранение, корпоративная среда, повседневное общение) она показывает, почему необходимо принимать свои чувства, делится стратегиями, которые позволят это сделать, а также дает советы о том, как корректно оказывать поддержку окружающим, подбирая слова, которые действительно помогут.

Купить книгу Токсичный позитив. Как перестать подавлять негативные эмоции и оставаться искренними с собой, Уитни Гудман

<p>Токсичный позитив маскирует равнодушие и нежелание общаться искренне. По сути, человеку говорят: «То, что ты чувствуешь, неправильно — вместо этого нужно испытывать радость, и вот почему». Это полная противоположность того, что требуется людям в уязвимом состоянии.</p>
Добавила: __moonlight__