Спи, Алиса

2022

В мир Алисы их пришло трое. Сив – кровавая ведьма из Чернолесья. Инг – талантливый хирург, у которого по нелепой случайности погиб пациент. Йен – слепой мальчик, который все время повторял одно слово «Расплата!». Между ними существовала некая связь, берущая начало в межмирье – таинственном месте, где девушка оказывалась во снах. Алиса помогала каждому предвидеть будущее, но не знала, почему именно ей была уготована эта роль. Только когда она встретит парня, обладающего тем же даром, судьба подскажет разгадку снов. И станет ясно: есть двери мироздания, которые лучше не отворять…

Купить книгу Спи, Алиса, Алекс Джун

<p>Возможно, судьба – это не линия одного человека, а переплетение множества жизней, влияющих друг на друга?</p>
Алиса
Добавила: Nastasia_a

написала рецензию4 марта 2023 14:10
Спи, АлисаАлекс Джун

Безумно понравилась эта история!

Поначалу было очень запутанно, но когда начала разбираться и понимать, оказалрсь интересно распутывать.

Перед нами три совершенно разных мира с героями, где в одном мы являемся наблюдателями прошлых веков и старинных обычаев со сменой жён каждый год, в другом - парень-доктор со своей младшей сестрой сражается против себя и её дурного характера, а в третьем - странная девушка, которая ищет встречи с такими же странными людьми.

Что общего, спросите вы? Место встречи - необычное дерево, где некоторые герои встречаются. И могут видеть судьбы других. И это что-то за гранью.

Безумно интересно наблюдать за жизнью каждой пары, особенно, когда каждый из них прячет внутри себя тайну, влияющую на его жизнь.

У героев своя драма. И то, что узнаётся с каждой страницей, очень притягивает. И заставляет сочувствовать.

Мне пришелся по душе описанный мир. Он такой уютный и располагающий.

Финал очень многое расставляет по своим местам и заставляет грустить. Но в то же время - не забывать, что главное - это надежда на будущее.