Загадка Монтефельтро. Династия Медичи. Ренессанс в Италии

2008

Автора трилогии о династии Медичи, первую книгу которой вы держите в руках, ученого, профессора Марчелло Симонетту с искусством и интригами Ренессанса связывает не только профессиональный интерес, но и личный. Его предком был канцлер и регент Миланского герцогства Чикко Симонетта — одна из ключевых фигур итальянской политики XV века. Автор тщательно реконструирует исторические обстоятельства заговора Пацци, направленного на свержение власти семейства Медичи. Расшифровав секретное письмо, более 500 лет пролежавшее в архивах, Марчелло Симонетта совершает открытие и выносит обвинительный приговор Федерико да Монтефельтро — герцогу Урбинскому, выдающейся личности эпохи Возрождения. Увлекательный рассказ о дружбе и предательстве, политических кознях и артистичной мести, неожиданная интерпретация знаменитых шедевров (в книге более 150 иллюстраций – произведений, созданных мастерами итальянской живописи эпохи Медичи!) позволяют читателю не только узнать много нового, но и получить настоящее интеллектуальное и эстетическое наслаждение.

Купить книгу Загадка Монтефельтро. Династия Медичи. Ренессанс в Италии, Марчелло Симонетта