Книжные черви с Пятой Авеню

2022

1913 год, Нью-Йорк. Если подняться по узкой лестнице на антресольный этаж знаменитой Публичной библиотеки, окажешься в потайной квартире управляющего Джека Лайонса и его жены Лоры. Они живут здесь со своими двумя детьми, которым из-за занятости не могут уделять много времени. Стремящаяся к независимости Лора учится в школе журналистики и заводит новые связи, в том числе любовную, а Джек пишет книгу. Неожиданно из фондов Публички начинают пропадать раритеты, и вскоре супруги оказываются в числе подозреваемых…

Минуло 80 лет. Теперь в библиотеке служит Сэйди, внучка Лоры и Джека. Она занимает ответственную должность и обожает свою работу. Тайна похищенных в начале века книг так и не была раскрыта, и тут происходят новые кражи старинных книг. Похоже, давно заброшенная квартира Лайонсов хранит страшное объяснение происходящему.

Купить книгу Книжные черви с Пятой Авеню, Фиона Дэвис