Крылья колдуна

2020

Наглый, упертый и рыжий... бесит! Матильда случайно откопала его в прямом смысле слова полтора года назад и теперь не знает, куда от него деваться. А рыжий колдун, проведший больше века в гробу, твердо намерен отблагодарить свою спасительницу и не дает сделать без него ни шагу. Орден отправляет их на задание — узнать, почему над пансионом для девочек, расположенным в глуши, выпал рыбный дождь. Но колдуна куда больше интересуют тайны Матильды, которые она не намерена раскрывать.

Купить книгу Крылья колдуна , Ольга Алексеевна Ярошинская

написала рецензию14 сентября 2023 16:48
Крылья колдуна Ольга Алексеевна Ярошинская

В этой книге мы знакомимся с Тиль (Матильдой), которая является целительницей и помогает людям восстанавливать их спины и здоровье в целом. Вроде бы всё довольно обыденно. Однако, однажды она попадает в необычную ситуацию. Выполняя задание от ковена магов, ей приходится поехать на старую могилу, по поводу которой поступили жалобы. Откопав гроб вместе со своим помощником Ульрихом, Матильда обнаруживает в нём довольно бойкую мумию, видимо когда-то бывшую колдуном. Такое начало показалось мне необычным. Но некоторые последовавшие после этого моменты мне не понравились. А именно, когда спустя какое-то время Ланс (оживший колдун) приходит к Матильде на приём, его поведение и пошловатые шутки. До определённого момента этот везучий долгожитель меня очень раздражал, а ситуация с поцелуем на диване-куртке мне не понравилась от слова совсем. Но флёр загадочности с ароматом рыбного дождя и мрачным замком на отрезанном от цивилизации острове, где происходят странные вещи, меня заворожил. Следить за развитием сюжета и развитием отношений между героями было интересно, как и угадывать главную злодейку в пансионе. Однако в этом поиске автор умудрилась меня запутать, потому что было всё непросто и кандидатур неожиданно оказалось очень даже много. От чего растерялись не только герои книги, отравившиеся разбираться в этом деле, но и я.
Финал показал, что эта история о настоящей любви. Очень нежной и такой ранимой. Мне понравилось.
Если вдруг вас, как и меня, будет раздражать поведение Ланса, потерпите и это вам воздастся) Есть в этой истории и тайны, и повороты сюжета, которые цепляют, не оставляют равнодушной и заставляют переворачивать страницу за страницей.

написала рецензию15 июня 2023 9:27
Крылья колдуна Ольга Алексеевна Ярошинская

#книжный_марафон2023 (аудио)

И это второй автор романтического фэнтези, который меня очень сильно удивил. Кто сказал, что ромфант – это легко, развлекательно и местами глупо и неприлично? Забудьте. Порой, открывая книгу, ждёшь всë выше перечисленное, а получаешь настоящую драму и огромное количество пищи для размышлений.

Если вам нужна книга для того, чтобы расслабиться, если хотите прочитать что-то лёгкое, необременительное, то проходите мимо. То, что начиналось, как история с шуточками чуть ниже пояса, расследованием одного странного эпизода на острове с пансионом для девочек, постепенно превратилось в жуткую историю о предательстве, подлости, прощении и принятии. Чем ближе был конец, тем тяжелее становилось читать. Правда, которая открывалась передо мной на страницах книги, истекала кровью невинных людей, источала смрад человеческой подлости и жажды обладать любыми средствами тем, что недоступно. Детективная составляющая оказалась тоже на высоте. Герметичный детектив, где подозревать можно каждого из персонажей. Все они подозрительны и ведут себя очень странно. Некоторые сюжетные ходы я разгадала, но то, кто оказался самым главным злодеем, было для меня неожиданностью.

Это история о том, что нужно жить, даже если в прошлом было такое, из-за чего хочется скрыться на самом дне океана, и о любви, конечно. Любви матери к ребёнку, любви мужчины и женщины, любви, которая готова на всë, ради того, кого любишь. И о том, как любовь может превратиться во что-то другое. Жуткое, страшное, исковерканное.

Читайте, скучно точно не будет.