Ольга Ярошинская

В настоящий момент информация о Ольга Ярошинская подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ольга Ярошинская, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ольга Ярошинская, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ольга Ярошинская.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 апреля 2024 21:48
Как приготовить драконаОльга Ярошинская

Я очень долго тянула руки к этой книге, потому что ждала интересное и качественное фентези. Тем более мои друзья в читательском мире ее хвалили. Но то ли перехвалили, то ли не в то настроение попала, но меня больше посещала мысль "Кринж! Когда это закончится", чем "Это фантастика! Несите еще". Второй, как вы понимаете не было вообще.
По сюжету главная героиня Кэти держит таверну и богом забытом месте под названием Лоханки. Готовится она отлично, вот только народу месту ее проживания несколько не хватает. И тут к ним ссылают дракона, с помощью которого естественно все хотят поправить свое положение. Ну и начинается собственно комедия, да еще и довольно дешевая. Я как будто в 2010 попала. Оо, больше всего мне нравилось "Витя вэдэвэ", наверно долго еще помнить это буду. Пафоса было много, вот только не под настроение он мне оказался.
Сюжет...ну как сказать, скучно мне было, а потому считаем данный опыт весьма провальным.

написала рецензию22 ноября 2023 15:50
Мой парень (не) роботОльга Ярошинская

#книжный_марафон2023 (аудио)

Далёкое будущее. Мир разделён на касты по уровню достатка и социального положения. Технологии шагнули далеко вперёд. Люди путешествуют на другие планеты. А ещё создают роботов, которые почти неотличимы от живых людей. Такой как раз и достаётся главной героине. Точнее достался бы, если бы не случай, судьба или просто так сложившиеся обстоятельства. Выбирайте сами, как вам больше нравится.
Как всегда у Ярошинской история вышла с юмором и немного распущенная, но не скатывающаяся в откровенную пошлость. Такая немного на грани. В книге много забавных и абсурдных моментов. А как без них, когда в одной квартире живут парень с девушкой, которых тянет друг к другу, вот только один уверен, что второй - это робот. Героиню не перестаёт мучить вопрос, а нормально ли то, что так сильно тянет по сути к машине, механизму, а героя - как же уговорить её "нажать на кнопку". Смешил и одновременно раздражал бывший Оливии. Я так и не поняла, дурак он или просто самомнение такое огромное. В финальной сцене он был хорош, хотя я надеялась, что разума он лишится. Заслужил.
Книга читается очень быстро, легко, оставляет после себя приятное послевкусие. Герои строят друг с другом здоровые отношения, не перегибая с напором и глупостью. Злодеи получают по заслугам. Все счастливы. Хеппи энд. Отличная книга для отдыха.

написал(а) рецензию15 ноября 2023 22:02
Ведьма по наследству Ольга Ярошинская

#книжный_марафон2023

Вышло слишком слабо

Не такой книги ожидала я от автора, чьи произведения вызывали у меня ранее восторг. Увы, но сей роман довольно слаб, похож на фанфик и кажется, что написан подростком пятнадцати лет.

Здесь сюжетная линия скомкана, юмор слишком простой и плоской, атмосферность сведена к нулю, а эмоции персонажей расписаны спустя рукава. Например, тоже попадание в другой мир вызывает у главной героини эмоции настолько слабые, словно она увидела новую вывеску, а не иное измерение для себя открыла. Вся эта неправдоподобность поведения кажется поверхностно сочиненным текстом, поэтому и ощущение такое, что это наброски, черновик.

Главная героиня, Василиса, девушка из современного мира, которая учится в институте и остро нуждается в жилье. Со съемными квартирами ей не везет, и тут, прям подарок судьбы, появляется завещание от троюродной бабки, которая оставляет ей целый дом, в центре города. Вася может его получить, но есть нюанс - бабка была ведьмой и оставила особые условия в завещании.

Например, Василиса должна зарабатывать на жизнь колдовством, выращивать тыквы, кормить кота и денежную жабу, привести в мир людей трех магических существ и вступить в интимные отношения с инкубом, и много такого необычного.

Вася думает, что это желания маразматика, но вскоре магия входит в ее жизнь, после того, как она соглашается с подобным завещанием. Дом оказывается порталом в параллельный мир, некий сплав Руси времен Ивана Грозного и магии. И здесь, Василису ждут опасные приключения, так как там ведьм не только бояться, но еще и пытаются убить, а сама магия тесно сплетена с политикой государства.

В целом, задумка была неплохой, но она не очень качественно реализована. Автор очень сильно упростила главную героиню, сделав ее пустой, глупой и раздражающей, второстепенные персонажи тоже особо не цепляли, а в совокупности с сюжетом, где логика хромала, все вышло очень посредственно, для знакомства с творчеством Ярошинской сие произведение, явно, не подходит.

Короче, проходная и слабая книга.

Ивана Грозного на них нет!

Anna Snow (@asnow1)16 ноября 2023 16:41

@irischarichert, именно!

написала рецензию14 сентября 2023 16:48
Крылья колдуна Ольга Ярошинская

В этой книге мы знакомимся с Тиль (Матильдой), которая является целительницей и помогает людям восстанавливать их спины и здоровье в целом. Вроде бы всё довольно обыденно. Однако, однажды она попадает в необычную ситуацию. Выполняя задание от ковена магов, ей приходится поехать на старую могилу, по поводу которой поступили жалобы. Откопав гроб вместе со своим помощником Ульрихом, Матильда обнаруживает в нём довольно бойкую мумию, видимо когда-то бывшую колдуном. Такое начало показалось мне необычным. Но некоторые последовавшие после этого моменты мне не понравились. А именно, когда спустя какое-то время Ланс (оживший колдун) приходит к Матильде на приём, его поведение и пошловатые шутки. До определённого момента этот везучий долгожитель меня очень раздражал, а ситуация с поцелуем на диване-куртке мне не понравилась от слова совсем. Но флёр загадочности с ароматом рыбного дождя и мрачным замком на отрезанном от цивилизации острове, где происходят странные вещи, меня заворожил. Следить за развитием сюжета и развитием отношений между героями было интересно, как и угадывать главную злодейку в пансионе. Однако в этом поиске автор умудрилась меня запутать, потому что было всё непросто и кандидатур неожиданно оказалось очень даже много. От чего растерялись не только герои книги, отравившиеся разбираться в этом деле, но и я.
Финал показал, что эта история о настоящей любви. Очень нежной и такой ранимой. Мне понравилось.
Если вдруг вас, как и меня, будет раздражать поведение Ланса, потерпите и это вам воздастся) Есть в этой истории и тайны, и повороты сюжета, которые цепляют, не оставляют равнодушной и заставляют переворачивать страницу за страницей.

написала рецензию15 июня 2023 9:27
Крылья колдуна Ольга Ярошинская

#книжный_марафон2023 (аудио)

И это второй автор романтического фэнтези, который меня очень сильно удивил. Кто сказал, что ромфант – это легко, развлекательно и местами глупо и неприлично? Забудьте. Порой, открывая книгу, ждёшь всë выше перечисленное, а получаешь настоящую драму и огромное количество пищи для размышлений.

Если вам нужна книга для того, чтобы расслабиться, если хотите прочитать что-то лёгкое, необременительное, то проходите мимо. То, что начиналось, как история с шуточками чуть ниже пояса, расследованием одного странного эпизода на острове с пансионом для девочек, постепенно превратилось в жуткую историю о предательстве, подлости, прощении и принятии. Чем ближе был конец, тем тяжелее становилось читать. Правда, которая открывалась передо мной на страницах книги, истекала кровью невинных людей, источала смрад человеческой подлости и жажды обладать любыми средствами тем, что недоступно. Детективная составляющая оказалась тоже на высоте. Герметичный детектив, где подозревать можно каждого из персонажей. Все они подозрительны и ведут себя очень странно. Некоторые сюжетные ходы я разгадала, но то, кто оказался самым главным злодеем, было для меня неожиданностью.

Это история о том, что нужно жить, даже если в прошлом было такое, из-за чего хочется скрыться на самом дне океана, и о любви, конечно. Любви матери к ребёнку, любви мужчины и женщины, любви, которая готова на всë, ради того, кого любишь. И о том, как любовь может превратиться во что-то другое. Жуткое, страшное, исковерканное.

Читайте, скучно точно не будет.

На странице представлена биография автора Ольга Ярошинская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Ярошинская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Ярошинская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мой парень (не) робот, Крылья колдуна , Огня для мисс Уокер!. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Ярошинская.