Ольга Ярошинская

В настоящий момент информация о Ольга Ярошинская подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ольга Ярошинская, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ольга Ярошинская, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ольга Ярошинская.

написала рецензию25 ноября 2021 3:04
Ведьма по наследству Ольга Ярошинская

ГГ получает в наследство дом, и не простой дом, а ведьмовской. И кто бы отказался от дома с жабой блюющей золотыми монетами и дверью в параллельный мир, в котором обитают отборные мужчины, водяные, живая вода и прочие чудеса. Но к дому прилагаются обязательства, и парочка условий, которые если не соблюдать в течении года останешься без наследства. И казалось бы, чего там сложного, тыквы расти, кота корми так по мелочи колдовать научись, вот только есть опасения что все эти несложные ритуалы нужны не просто так, да и ведьминская сущность то и дело прорывается на волю.

Примерно до середины книга была чудо как хороша, а потом стало все как-то скучно. И вроде и событий меньше не стало, но все они были какие-то.. без огонька. Хотя колесоногое чудовище его, конечно, пытлось добавить изо всех сил.
Но все не то. Сначала они исследовали дом, мир, смешно обменивались пикировками и легких флиртом с воеводой, но вот как он свалил мочить монстров, так все как то тухло стало.
Ну и время в книге идет быстро, мы его правда только явлениями инкуба отсчитываем, но тем не менее, оно идет, а подвижет в сюжете никаких. Ну вот она заподозрила царицу и все забили на это, заподозрила неладное в подвале и забила, заподозрила что естт подвох с наследством и опять забила. Ну как то не очень интересно, когда все основное арки внезапно выстреливают в последних главах.

Порадовало что в книге было много всяких магических внезапных экспериментов, как тяпка и дракон, они хоть немного оживляли затянувшуюся скучноту. Даже сражение в лесу было какое то неэффектное. А еще подружка ее казалось более полноценной гг, хотя она второстепенный персонаж. Но у нее там все время что-то интересное прохолило, а сама она как то интереснее прописана.
Если бы и сама главная героиня былпп бы такой же, цены бы ей не было.

#подземелье_дракона

написала рецензию2 октября 2021 9:10
Злая зимаОльга Ярошинская

Эта книга улыбнула меня с первой страницы, где герой зло дергает синие шторы, которые психолог посоветовал ему повесить в кабинете для успокоения. Сразу видно, автору тоже задавали в школе вопрос: «а почему в произведение таком-то были синие шторы?». Так что начало стало для меня сразу «пасхалкой» на школьную программу, и я позитивно настроилась на нашу дружбу с книгой.

Мой оптимизм быстро начал сходить на нет, когда я узнала, что это своего рода любовный детектив, вот что происходит, когда не читаешь аннотации.

Весь сетинг книги развивается на просторах городского фэнтези. Тут люди, вампиры, оборотни и прочие живут вместе. Люди, конечно, всех ущемляют, но почему-то поклоняются вампирам как живым божествам. У них даже есть церкви, где люди чтят вампиров и стоит очередь на обращение в клыкастое существо. Нашей героине «повезло» и ее инициировали без очереди, правда и без ее желания, но она не обратится до конца, пока не попробует кровь, а она всячески этому сопротивляется.

Второй герой – оборотень-медведь, который борется с инстинктами, чтоб не впасть в спячку, потому что во время спячки убили его отца. Девица нанимается к нему на работу по объявлению. Теперь ее задача его будить, а он взамен не дает ей обратиться в бессмертного клыкастика до конца, ведь кровь оборотней не прельщает вампиров.

У нашего медведя Бруно детективное агентство, и он, конечно же, бывший коп в отставке (как неожиданно для детектива), так что завязка вполне классическая – приходит клиентка, из-за которой наши герои оказываются впутаны в сомнительное дело.

Вообще детективная линия довольна скучная, мир от нашего отличается только наличием магических существ, а герои книги весьма предсказуемы. Любовная линия банальная и из-за этого неправдоподобная. В общем – не удалось мне полюбить эту историю, и читала я книгу уже просто, чтоб дочитать. Ни оригинальностью, ни атмосферой она не берет, да и слог посредственный… смело можете проходить мимо.

#смерть (Африка)
#сказочные_ленивцы (Тема 4: авантюристы)

написала рецензию11 апреля 2020 19:50
Две невесты дракона Ольга Ярошинская

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

В эту книгу можно влюбиться только из-за котика. Муррр)
Всё королевство расплачивается за грехи короля, уничтожившего лесной народ: дни становятся короче, зимы длиннее, урожаи меньше, вот-вот начнётся голод. Да и свирепый дракон не улучшает положение, требуя свою мзду с земель, которая ложится непосильной ношей на королевство. Но в этом году королю придётся расплачиваться собственной плотью и кровью за прежние оплошности, ведь дракон потребовал себе в невесты настоящую принцессу – единственную дочь короля. Но одному светлому уму пришла гениальная идея найти плоды внебрачных связей венценосной особы, и вот выдвигается кортеж в сторону драконьего замка. Белокурая принцесса, её сводная сестрица с пламенной шевелюрой, жестокосердный Серебряный лорд, претендующий на законную наследницу короля и его друг-котолак (оборотень, потерявший способности обращаться в кота). Ну и толпа стражников, конечно. Блондинка быстро сообразила, как можно избежать незавидной участи быть отданной дракону, а рыжей это котик объяснил и на свою беду согласился учить эту глупышку науке соблазнения хладнокровных лордов.
В целом, даже с этого краткого содержания можно примерно предположить, чем история завершится. Но сам процесс был увлекателен, его разукрасили несколько фоновых персонажей типа экономки и главного стражника принцессы, а котолак со своей истинно кошачьей грацией и философией ну вообще не позволял отвлечься от истории ни на миг. И тем не менее, финал удивил, как и некоторые побочные вопросы. Мне бы даже хотелось, чтобы история имела продолжение.

написала рецензию17 февраля 2020 16:46
Две невесты дракона Ольга Ярошинская

"Это кошачья мудрость: если есть возможность - ложись, а лучше - поспи"
Я готова петь оды этой книге! Она бесконечно прекрасна, мила и чудесна! Я читала не отрываясь, практически. Работу, к сожаоению, никто не отменял.
В нейпрекрасно все - и жуткая стерва белобрысая, она же принцесса Золотая рыбка. Ирга, рыжеволосая девушка, с чудным именем Ирга, что все повествование напоминала о доме. Сволочной бастард Дерек, который больше раздражал, чем вызывал сочувствие или приящнь.
Усач-стражник Сэм, который очень порадовал витоге.
Но самая зефирка всей компании - это шикарный котик Нэш. Я вся расстаяла от него. Это чудо, а не мужик! Это практически не раздумываясь влюбилась вкнижного героя. Первый сэр Макс само собой))
Все что хочется сказать - один большой спойлер. Посему я пойду дальше охать, что не я являюсь счастивицей. Мур))

#Слизерин_К

На странице представлена биография автора Ольга Ярошинская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Ярошинская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Ярошинская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жена для звездного варвара, Ловец душ и навья невеста, Злая зима. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Ярошинская.