Требуется жених. Людей просьба не беспокоить!

2022

Драконы тоже бывают одиноки. И эльфы, и оборотни. Каждый хочет отыскать свое счастье! Я, Валерия Ви’аро, наследница обедневшего дворянского рода, открываю первое брачное агентство НЕ для людей.

Мне страшно начинать новое дело, но в нашем мире у незамужних женщин с детьми выбор невелик. Стать прачкой или портнихой, через год сгорбиться и посадить зрение? Стать гувернанткой? Да кто возьмет меня с ребенком на руках? Все знают, что у Розали никогда не было отца. Моя репутация давно погибла. Значит, придется самой зарабатывать на жизнь!

Ничего, мы справимся! А мужчины, эти подлые двуногие, пусть даже не приближаются...

Но, может быть, найдется тот, кто сумеет отогреть и мое сердце?

Купить книгу Требуется жених. Людей просьба не беспокоить!, Анна Сергеевна Платунова

написала рецензию16 июля 2024 22:59
Требуется жених. Людей просьба не беспокоить!Анна Сергеевна Платунова

Требуется жених. Людей просьба не беспокоить! Устроим личное счастье гномов и драконов, эльфов и троллей. Даже самый застенчивый или ворчливый искатель любви не уйдёт без пары. Уважаем ваши традиции и расу.
Персональный подход к каждому клиенту гарантирован!
П.С. Нет, с людьми не работаем. Все мужики полные сволочи.

Валерия Ви'Аро - виконтесса из обедневшего рода, которая из-за обстоятельств непреодолимой силы теперь скрывается как вдова Мадам Аро. И если у Валерии Ви'Аро за плечами тяжёлая жизнь и незаконнорожденный ребенок, то у мадам Аро только смерть несуществуюшего мужа и желание найти себя в новом деле - стать свахой и открыть брачное агентство для всех рас, кроме людей.к

Очень редко попадается ромфант, где у гг есть ребёнок. Ещё реже, где героиня решает стать свахой. По крайней мере такого мне ещё не попадалось. А главное, клиенты у Валерии просто очаровашки по большей части. Застенчивая троллиха, сварливый гном, проклятая оборотница. По мере развития сюжета и бизнеса Валерии, читатель будет вместе с героиней попадать в разные ситуации и искать любовь ближнему.

Героиня довольно стандартная для ромфанта. Умная, красивая, с острым язычком. Единственное, что её отличает от многих - лапочка-дочка. Уж кто-кто, а маленькая Рози растопит любое сердечко. Даже самое черствое. Любовный интерес героини тоже относительно обычный. Если не сказать банальный. Но в целом все равно от персонажей складывается приятное впечатление.

#вордл_пять_карат

написала рецензию17 июля 2023 12:43
Требуется жених. Людей просьба не беспокоить!Анна Сергеевна Платунова

#книжный_марафон2023 (аудио)
За книгу я бралась с некоторым опасением. Мало того, что автор для меня новый, так ещё и сюжетная линия для меня весьма не привычная – молодая женщина с ребёнком начинает новую жизнь. На деле же все оказалось намного лучше, чем представлялось.
Валерия дочь обедневшего дворянского рода вынуждена как-то выживать вместе с маленькой дочкой. И ей приходит в голову идея открыть брачное агенство. Идея по мнению окружающих провальная, но, благодаря помощи одного нахального журналиста, сработавшая.
История, понятное дело, о любви. Тут и работа героини на это настраивает, и её история, да и жанр обязывает. Понравилось то, как маленькие истории клиентов агентства вплетены в общее повествование. Каждая из них интересна в отдельности, а в целом они ещё ярче показывают характеры героев. Магия здесь присутствует и играет важную роль в сюжете, а вот мир прописан в общих чертах, что в общем-то не портит впечатлений. Что касается любви, она показана ещё и со стороны матери и ребёнка. У автора вышли очень трогательные и доверительные отношения между Валерией и её маленькой Роззи. Последние главы я вообще распереживалась, как же героиня из всего этого выпутается. Глупые поступки были, но я вовремя вспоминала о том, сколько героине лет, и все становилось на свои места. Да и под влиянием эмоций любой человек в любом возрасте способен натворить глупостей.
В результате я получила лёгкую интересную историю, которая довольно быстро читается, и позволяет отдохнуть от тревожных мыслей. С автором знакомство продолжу.