Детская площадка

2019

В течение долгого жаркого лета в Лондоне жизни трех очень разных супружеских пар сталкиваются, когда их дети присоединяются к одному и тому же кружку репетиторов, что приводит к незаконным отношениям, шокирующему насилию и невообразимым последствиям.

Есть Ева, мать с солидным трастовым фондом; у нее трое малышей, муж-синий воротничок, и она одержима рецептами и образом жизни, которыми можно поделиться в Instagram. И Мелисса, успешный дизайнер интерьеров, чей небрежно жестокий муж-банкир старается не оставлять видимых синяков; она так внимательно следит за своим идеально худым телом, что скучает по всему, что скрывает их дочь-подросток. Затем есть Грейс, молодая иммигрантка из Зимбабве, которая живет в многоэтажном жилом комплексе со своими двумя детьми и их отцом-англичанином Мартином, отмеченным наградами, но хронически разоренным писателем; она делает для своей семьи гораздо больше, чем должна.

По прошествии нескольких недель пары становятся очень близкими; есть барбекю, вечеринки в саду, отдых на загородной вилле в Греции. Вспыхивают обиды. Начинается роман. Незаметно дети разбегаются. Супруги деловито наблюдают друг за другом, настолько рассеянные и поглощенные собой, что забывают присматривать за своими детьми. Никто не видит пятерых детей за их тайными играми и не понимает, насколько меняется динамика их семьи, пока не случается трагедия.

История закручивается, а затем снова закручивается, пока три семьи отчаянно ищут ответы. Только когда они начинают раскрывать правду о том, что произошло летом, они понимают, что зло незаметно проникло в их мир.

Но не слишком ли поздно пришло это знание?

Купить книгу Детская площадка , Джейн Шемилт