Таверна «У Лунной кошки»

2021

Примерная жена и мать для наследников уважаемого рода — к этому меня готовили с самого рождения, а после представили молчаливого жениха, который должен был стать моей судьбой.

Все изменилось в нашу брачную ночь. Во мне проснулась древняя кровь, дарующая силу. Только маги сейчас изгои, нам не место в приличном обществе. Теперь я вынуждена работать в таверне, чтобы не умереть с голоду, отбиваться от ухаживаний главы воровской гильдии и терпеть рядом чокнутого ворона, доказывающего, что на самом деле он заколдованный красавчик и разрушить чары могу только я, Ребекка Коул, последняя из рода лунных кошек.

Купить книгу Таверна «У Лунной кошки», Катя Водянова

<p>Благородная дама тщательно выбирает платье, но не мужа. Требования к последнему сжаты до способности оплатить это платье.</p>
Добавила: id63669177

написал(а) рецензию18 марта 2024 10:27
Таверна «У Лунной кошки»Катя Водянова

Внезапные трансформации!

Довольно неплохая книга, с хорошим юмором и интересным магическим миром, но всё же и у нее были свои недостатки. Прежде всего, это длительная пробуксовка по сюжету, вот честно, про будни работы в трактире, читать было не всё время интересно. Только в начале, это было занимательно, а потом топтание главной героини, на одном месте, стало набивать оскомину. Спасали здесь только смешные диалоги и колоритные персонажи.

В центре произведения, приключения прекрасной Ребекки. Девушка считала, что ей повезло - она была из богатой и уважаемой семьи, получила приличное образование, и была выдана замуж за симпатичного жениха, из хорошего рода. Но в первую брачную ночь, в ней проснулась магия - она превратилась, на некоторое время, в кошку. Этого хватило, чтобы прибыли ловчие магов, ведь волшебство запрещено в королевстве, и препроводили Бекки в закрытый город, Дагру, где живут отбросы общества, по мнению всего населения страны.

Так, главная героиня, оказывается ночью в незнакомом городе без денег, в легкой одежде и без связей. Там она знакомится со странным вороном, который некогда был местным гулякой, сильным магом - Реем Флинном, сыном верховной жрицы. Рей не помнит, почему он превратился в птицу, местные уверяют, что он пропал на два года из города, а его мать заставила Рея найти Бекки, ведь только она может его расколдовать.

Именно, благодаря Флинну она находит работу в таверне, начинает налаживать связи с местными, ну и оказывается втянута в интриги города. Оказывается, её бабушка тоже обладала магией и жила в этом городе. Её все боялись и уважали, она помогала главе воровской гильдии. Но недавно, она была убита, при загадочных обстоятельствах, говорят, что она помогала в поиске злодея, который убивал магов. Бекки продолжает данное расследование, заодно и пытается избавиться от надоедливого ворона, который пристал с просьбой расколдовать его.

Неплохая книга, для разгрузки мозгов, там нет ничего серьезного, но возможно, что этого и не требуется!

написала рецензию9 октября 2023 13:42
Таверна «У Лунной кошки»Катя Водянова

#книжный_марафон2023

Первое и самое главное - я смеялась над этой книгой. Иногда в голос и очень громко. Катя Водянова второй автор, чьи истории по-настоящему меня веселят и радуют. Первый- Ольга Громыко. Как и история про ректора, история Ребекки Коул отличается легким слогом, большим количеством юмора, приятными персонажами и интересным сюжетом, за которым следишь с не меньшим интересом, чем за перепалками между главными героями.
В результате неудачной брачной ночи Ребекка обнаруживает, что она маг, попадается ловчим и оказывается одна в Дагре - городе магов. Да, в этом мире маги не избранные баловни судьбы, а изгои, которых гонят из приличного общества в резервацию. В Дагре своеобразные нравы и порядки, и если бы не помощь одного наглого и болтливого ворона, Бекки пришлось бы очень и очень сложно.
С одной стороны историю можно отнести к бытовому фэнтези. Героиня здесь обживается в таверне, учится ей управлять, меняет быт так, как ей хочется. Читать эти моменты совсем не скучно. Автор описывает огромное количество смешных ситуаций, а Анита, одна из официанток, просто берёт приз за искромётные шутки. Хотя сама она считает, что ничего особенного не говорит. С другой история предстаёт, как хороший детектив. Пропавшие люди, покушения, убийства - за всем этим кто-то стоит, и наши герои намерены докопаться до истины. С третьей же стороны -это любовная история. Мы наблюдаем за тем, как герои идут на встречу друг другу, спотыкаясь о свои предрассудки, привычки и прошлый образ жизни. Интересно наблюдать, как из бабника и повесы, герой превращается в ответственного любящего мужа, а героиня начинает жить своей головой, а не вбитыми туда понятиями.
В общем с какой стороны ни посмотришь, "хорошие сапоги, нужно брать". Если ищете смешную легкую историю с хорошим концом, то стоит обратить внимание на "Трактир "У Лунной кошки". Тем более, что есть продолжение, правда с другими героями.