Дикие звезды

2021

Веге страшно покидать пределы безопасной долины, где она прожила всю жизнь. Внешний мир оказывается опаснее, чем она могла представить. Люди тяжело больны — они теряют зрение и слух незадолго до смерти.

Вега — единственная, кто может спасти их от мора. Она последний астроном. Женщины в ее роду хранят знания о звездах уже сотню лет. Это опасные знания. Когда местные жители замечают на шее Веги татуировку — знак астронома, ей начинают поступать угрозы.

В самый опасный момент на помощь девушке приходит Ноа. Он тоже отмечен татуировками. Вместе с Вегой он готов искать спасение, которое пророчат звезды. Он становится другом, защитником... возможно, кем‐то большим. Быть может, Ноа и есть тот самый Архитектор, о котором говорила мать? Готова ли Вега рискнуть всем и открыть ему священные знания о звездах?

Купить книгу Дикие звезды, Ши Эрншоу