Ведьмина роща

2023

«Не ходи мимо ведьминой мазанки, — говорили Глаше. — Не глядя на рощу, что за рекой шумит. Бродит нынче по деревне сам Хожий, Хозяин Лесной, невесту себя приглядывает. Ты синеглазая, чернокосая да нелюдимая, на ведьму нашу в молодости похожая. Уведет тебя Хожий в рощу колдовскую, поминай как звали».

Да только пристало ли девушке городской, разумной байкам этим верить? Вот и Глеб, врач молодой, что на практику сюда приехал, тоже над сказками деревенскими смеется. Правда, тетка водиться с ним не велит, Хожим за глаза называет да крестится украдкой. А Глеб и рад подыграть, лишь бы его да Глашу не трогали, уж больно приглянулась она ему.

Только отчего он в рощу колдовскую ходить не боится? Почему его звери и птицы слушаются? Почему на его руках узоры светятся?

Купить книгу Ведьмина роща, Елена Абрамкина