Злой мальчик

1883

Иван Иванович Лапкин и Анна Семеновна Замблицкая любят друг друга, но, покуда молодой человек не испросил благословения родителей своей возлюбленной, им приходится терпеть некоторые неудобства...

Купить книгу Злой мальчик, Антон Чехов

написала рецензию31 декабря 2023 13:39
Злой мальчикАнтон Чехов

Возможно, это прозвучит кощунственно, и не берусь говорить за все рассказы Антона Павловича, но конкретно в этом есть что-то от историй в интернетах на каких-нибудь пикабу. Потому мне сложно переключиться на оценивание литературного произведения - это просто история из жизни с неким развитием и условной моралью.

Собственно, двоих высоко нравственных влюблённых парня и девушку в разгар затмивших чувств и поцелуя видит некий злой мальчик. Сей благородный человек оказывается младшим братом девушки и начинает ни что иное как шантаж.

Не знаю, о чём здесь рассуждать? Возможно, о том, что история любви получила развитие благодаря, а не вопреки наглому юнцу. Ведь кто знает, сколько ещё они бы удили вместе рыбу? Или вообще сгорели бы вдвоём от стыда, никогда больше не встретившись? В целом, Чехов к тому и ведёт, что эта история объединила влюблённых. Но хороша ли она? Наверное да, если мы говорим про доинтернетную эпоху.

Ваш Алён
#АК_2023 (11. Любовная)