Призрак замка Гримуар

2023

Ходят слухи, что в австрийском горнолыжном отеле «Гримуар» обитает настоящее привидение. В духе классических герметичных детективов журналистка Мари Легран, ее друг Евгений и 13 эксцентричных гостей оказываются отрезаны снежным завалом от цивилизации. В отеле начинают происходить странные вещи, и Мари понимает, что «Гримуар» скрывает тайны, которые могут стоить ей жизни. И тут один за другим начинают погибать гости отеля… Сможет ли Мари раскрыть загадку страшной гостиницы, пока еще не поздно?

Купить книгу Призрак замка Гримуар, Шарлотта Фрост

написал(а) рецензию21 ноября 2023 18:46
Призрак замка ГримуарШарлотта Фрост

Идеальная книга для чтения у камина в Новогодние каникулы и в подарок на Рождество!

Мне все время хотелось туда, в этот магический замок, затерянный в альпийских снегах. Хотя там и убивают, но История вышла добрая)
Юмор, праздничная атмосфера, увлекательнейшая детективная линия в стиле Агаты Кристи.
Я бы назвала главную героиню Мари Легран наследником Пуаро. Или правнучкой мисс Марпл.
В книге очень много слоев. Под внешней красивой оберткой - юмором, праздничной атмосферой, увлекательнейшей детективной линией – очень глубокие и важные вопросы, например, вы побеседуете о картинах Ренуара, неолуддитах и традициях Древнего Китая с героями замка Гримуар у огня камина.
После книги приятное послевкусие, и много тем, о которых хочется думать и говорить.
Всем рекомендую – и мужчинам, и женщинам, и детям школьного возраста, и родителям. Читали вместе с мужем, очень интересно! Ждем новых книг!