Каждый день декабря

2021

Идеальный роман, с которым надо встречать зиму. Эта книга - как тот самый фильм, который мы пересматриваем каждый год, чтобы вновь поверить в чудо, а светящийся снежный глиттер на обложке создаст атмосферу зимней сказки.

Судьба подарила им время, но оно не бесконечно. У них есть 31 день, чтобы поверить в чудо и обрести любовь.

Белл обожает декабрь. А еще она прирожденный шекспировед. Ее главная цель - сделать загадочного английского автора доступнее и понятнее для детей всех возрастов. Однако жизнь вносит свои коррективы, и в декабре Белл остается без работы.

Рори ненавидит декабрь. Внешне кажется, что у него в жизни полный порядок - успешная карьера, деньги, любящая семья, но в душе он все еще не может оправиться от событий пятилетней давности, произошедших накануне Рождества. Все меняется, когда он встречает Белл.

Как известно, в преддверии Рождества случается настоящая магия. Чтобы в этом убедиться, Белл и Рори предстоит довериться судьбе, которая давно написала пьесу об их любви.

31 день, чтобы влюбиться, пока идет снег.

Купить книгу Каждый день декабря, Китти Уилсон

<p>Слово обладает силой. Мыслить предметно - это здорово, но иногда лучше сказать вслух - каким-то образом для нашего мозга это становится более реальным.</p>
Добавила: Nastasia_a
<p>Однажды, поверь мне, воспоминания перестанут причинять боль и принесут в твою душу умиротворение.</p>
Добавила: Nastasia_a

написала рецензию12 января 2024 18:36
Каждый день декабряКитти Уилсон

История с красивой обложкой и обещанием прекрасной новогодней атмосферой. Женщина и мужчина, знакомые в юности, встречаются накануне Рождества и у них месяц, чтобы заставить друг друга поверить в чудо и любовь.

К слову, атмосфера Рождества ощущается, но прониклась я ею только к середине книги. До этого не могу сказать, что история меня цепляла и вызывала какие-то приятные эмоции. Мне было мало эмоций от самих героев. Что у Белл не очень располагающая драма с нелюбимым и богатым отцом, что у Рори очень грустная история, но с малым количеством чувств и сочувствия. Всё больше сводилось к отношениям двух встретившихся людей.

Но знаете, книга - услада для филолога и людей, уставших от клишированных конструкций. В книге очень объёмный и уже непривычный слог, ибо я уже совсем отвыкла в современной литературе видеть обилие красивых оборотов, литературных терминов и просто "красивых" предложений. Очень много упоминаний, цитат и литературных сводок по Шекспиру, что, безусловно, расширяет кругозор и наполняет книгу полезной информацией.

Но, конечно, книга не без клишированных ситуаций. Когда у тебя есть взаимные чувства, а ты весь героический строишь из себя страдальца, жертвуешь, недоговариваешь и считаешь это очень правильным. И этим всё рушишь. Но за что плюс - это длилось не очень долго и герой довольно быстро всё разрулил.

По итогу, в моментах книга мне не прям заходила - мало душевности и атмосферы, а когда дочитала - общее впечатление осталось положительным. И к героям прониклась, и наконец книжную атмосферу Рождества почувствовала.
Как будто посмотрела новогодний ромком.

На вкус хлопья снега с яблочным пирогом.