Кто подставил Темного властелина?

2023

Хорошо, когда есть лучшие друзья. Еще лучше, если они деятельны, креативны и непременно хотят отметить твой день рождения особенно. Например, в замке Темного Властелина. Плохо, когда ты ведьма со странным, неконтролируемым даром и можешь спонтанно оживлять вещи.

Сенди знает, что ужасно смешные приключения ей обеспечены, и соглашается на самое странное в своей жизни путешествие. Замок Темного Властелина открывает двери! Развлекательная программа на болотах, экскурсия в склеп, прятки в темноте, вредный ворон, оживленная тыква и один случайно воскрешенный Темный Властелин.

Купить книгу Кто подставил Темного властелина?, Анна Одувалова

написал(а) рецензию8 апреля 2024 10:32
Кто подставил Темного властелина?Анна Одувалова

Довольно сумбурная книга

Данное произведение не понравилось, от слова "совсем". Начало можно назвать неплохим, но затем сюжет превратился в нечто сумбурное и с довольно плоским юмором.

В центре произведения, приключение юной волшебницы, Сэнди, которая обладала редким даром оживлять неодушевленные предметы, правда на время. Вместе с друзьями детства, она отправляется провести летние каникулы в замок Темного Властелина. Сей маг был обвинен в убийствах, шестьдесят лет назад, и с помощью магического совета, он был погружен в длительный сон, так как был довольно силен и казнить его не смогли.

По пути в замок, Сэнди встречает довольно приставучего ворона, который сопровождает их и в жилище темного мага тоже. Но странные развлечения, в мрачном замке, принимают совсем другой оборот, когда девушка, совершенно случайно, оживляет данного опасного волшебника. Который, правда, уверяет, что он не виновен в старых преступлениях и его подставили, а сейчас в замке, среди гостей, затесался старый его враг, который ищет мощный артефакт, который Темный Властелин припрятал в своем замке.

Увы, но главные герои вышли не особо очаровательными или симпатичными. Они были плосковатыми и больше смахивали на сьюшных персонажей. Диалоги были очень простыми, а шутки посредственными, не думаю, что смогу это перечитать вновь.

написала рецензию25 января 2024 22:27
Кто подставил Темного властелина?Анна Одувалова

Смешная книга с неплохой компанией друзей и активной движухой. Как-то в предыдущих книгах у автора и её соавтора тайны были, может, масштабней, но менее правдоподобно и развития особого, по сути, в книге не имели. Они были неким флёром рассыпаны по всем страницам, но любовная и прочие составляющие полностью поглощали их. Мы видели начало, иногда пару мыслей вскользь и решение.

Да, местная «тайна» разгадывается на раз, не смотря на попытки автора добавить туману. Хотя иногда мысли о том, что «А вдруг?» проскальзывают… Но зато вся честная компания борется над её решением.

Насчёт компании – ребята собрались забавные. Хотя и слабо прописаны по большей части мужские персонажи. Вот ГГ и её подруга – живые и яркие, а парни более широкими мазками нанесены. И были в книге моменты, когда казалось, что автор в их адрес путается в показаниях. Ситуации в их жизни были разные и забавные. Было над чем посмеяться, особенно отжигал дар ГГ. Было и над чем попереживать, хотя понятно было, что должен быть хэппи энд.

Ещё очень порадовал ворон. Вот он – прекрасный персонаж, хотя тайна у него тоже предсказуемая.

В целом читается легко, быстро, забавно. С огоньком.
#универ_глаза_1 (Глаза у меня серые)