Новый Вавилон

2023

Добро пожаловать в 2097 год. На планете Земля нет больше государств, границ, национальностей, религий. Все называются землянами, курсирует единая валюта песомундо и международный язык — испанский, как самый популярный и легкий. Нет больше бензина, а все транспортные средства можно найти только в музеях — изобрели телепортацию. И правит всем миром один президент — Галилео Немрод. В 2058 году вышла Конституция нового мира, по которой было утверждено, что отныне будет одна
планета, один народ, один язык. И никого нельзя телепортировать против его воли. Можно только ограничить перемещения — так поступают с преступниками, изолируя их в их собственных домах…
Мишель Бюсси в своем новом романе ступил на неведомую для себя территорию — фантастики и антиутопии. Но сделал это с присущими ему изяществом, непринужденностью и умением удивлять неожиданными сюжетными ходами. В новом романе будет все: и философские размышления, и динамичный сюжет, и романтика, и детектив — а как же без него.

Купить книгу Новый Вавилон, Мишель Бюсси