Тринадцатая запись

2023
Городские легенды

На берегу Медвежьего озера готовится к открытию новая гостиница. Тихий уголок, умиротворяющий пейзаж, новое современное здание – что может пойти не так? И все же хозяйка пока еще пустующей гостиницы слышит странные звуки, ночью видит женский силуэт, бродящий по этажам, а на берегу озера находит труп помощницы. Полиции не терпится все свалить на нее, поэтому придется самой взяться за расследование, чтобы доказать свою невиновность. Но удастся ли ей защититься от пока неведомой угрозы и противостоять сверхъестественному злу? Одно понятно: возвращение в Шелково для Юли Ткачевой не будет легким.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Тринадцатая запись, Лена Обухова

написал(а) рецензию30 июля 2024 12:09
Тринадцатая записьЛена Обухова

#вордл_пожиратели_книг
Долго я оттягивала знакомство с этой книгой, они у автора такие вкусные, что хочется читать их залпом, поэтому я как могла ждала пока напишется продолжение, но любопытство кошку сгубило))) Интересно же было, что там.
А там новая история со старыми героями. Прошло 4 года с завершения первого цикла. Юля и Влад поженились, и Юля решила начать своё дело - открыть гостиницу на берегу живописного озера недалеко от родного города. Но вместе с возвращением в родные края возвращается и мистика в жизнь героев.
История, как всегда, интересная, но было несколько нюансов, которые немного выбивали из колеи во время прочтения. Во-первых, Юля, ну блин, ну сколько можно-то вы уже несколько лет женаты, можно уже как-то попривыкнуть, вести и чувствовать себя по уверенней. Прям убивала эта её неуверенность во Владе. Во-вторых, сама история, как я уже писала, интересная, но как-то по итогу ясно, что практически ничего не ясно. Вроде, и раскрылось всё, а вроде как и нет. Надеюсь, что в дальнейших книгах цикла всё будет разложено по полочкам.
Наверное, вторую часть я пока отложу, хотя, если честно не терпится) А эту книгу оцениваю авансом на 10 из10. Верю в автора, и надеюсь, что и дальше всё будет так же вкусно.