Степь

2022

Российская поэтесса и писательница, лауреат первой степени премий «Лицей» и «НОС» Оксана Васякина пишет с юности. В ее библиографии – сборники поэзии «Женская проза» и «Ветер ярости». В 2021 году Оксана выпустила свой дебютный роман «Рана». Рассказ о девушке, которая едет через всю страну, чтобы похоронить прах матери на родине, задел многих читателей за живое. История получила продолжение в новой книге Васякиной «Степь».

Мамы больше нет. Ее прах покоится где-то там, где тихо, где весной нестерпимо щебечут птицы. Девушка свободна. Только что делать с этой самой свободой? Она встречается с отцом, который пропустил самое важное в жизни. Он не видел, как росла его малышка. Но стоит ли говорить об этом сейчас? Девушка отправляется в путешествие на фуре отца. Она вспоминает прошлое, думает о настоящем, сомневается в будущем. А по обе стороны от трассы раскинулась живая, бескрайняя степь – символ бесконечности в мире, где все имеет финал.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Степь, Оксана Васякина