Король Людвиг II Баварский. Драма длиною в жизнь. 1845-1886

2023

Людвиг II (1845-1886) — самый известный и популярный король Баварии, покровитель искусств, меценат композитора Рихарда Вагнера, создатель таких архитектурных шедевров, как замок Нойшванштайн, дворцов Линдерхоф и Херренхимзее. Людвиг II, как и хотел, остался для своих современников и будущих поколений «вечной загадкой для себя и других». Вокруг личности короля до сих пор ходит множество слухов и легенд. Пацифист Людвиг II против своей воли был вовлечен в войны за объединение Германии, что принесло ему тяжелые страдания, отчего он все больше отдалялся от окружающего мира и строил свой мир грез, становясь «теневым королем без власти».
В книге, основанной на широкой документальной базе, развенчиваются мифы о безумии, странном поведении, аполитичности, таинственной смерти монарха.

Купить книгу Король Людвиг II Баварский. Драма длиною в жизнь. 1845-1886, Татьяна Евгеньевна Кухаренко