Шестая загадка

2001

Как могло случиться, что в тихом районе Тель-Авива средь бела дня пропала девятилетняя девочка и никто ничего не заметил? А когда два года спустя в тот же день пропала еще одна, тоже девяти лет, что это было – совпадение или продолжение? И почему полиция ничего не сказала общественности?

Над этими вопросами ломает голову частный детектив Джош Ширман, взявшийся за расследование по просьбе одной из несчастных матерей.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Шестая загадка, Яир Лапид

написала рецензию20 сентября 2024 17:21
Шестая загадкаЯир Лапид

2 строка, 5 столбец. Буква Ш, ЛАВАШ
#балда

Внезапно детектив про Израиль. Внезапно, потому что я сейчас здесь и все название городов и улочек знакомы. Это добавляло антуражу к чтению.
Однажды к частному детективу приходит убитая горем мать, у которой 2 года назад пропала дочь. Полиция уже сложила руки и просто перекладывает дело с места на место, но она верит что дочь жива.
Повествование бодрое, без лишних болтаний вилами по воде. Все четко. Есть веселые моменты, есть грустные, есть житейские. К детективу проникаешься доверием и очень хочется узнать каждый раз что же дальше.
Развязка для меня внезапная. Но я почти никогда не угадываю убийц.
Понятное дело, что дело раскрывается в таком случае быстро. И полиция не в лучшем свете выставляется. Возможно даже можно сказать что все люди и события оказались в нужном месте и в нужное время, но их история рассказана так логично что не вызывает эффекта «желтого рояля в кустах».
Я обязательно продолжу с детективами этого автора

Кот Баюн (@skantor)20 сентября 2024 19:08

А еще, автор известный израильский политик, я вот сейчас и узнала, что еще и пишет детективы. Внезапно)

Таня Подвигина (@redfast_book)21 сентября 2024 9:51

@SKantor, ого! Я вот сейчас об этом узнала )) книжный мир удивителен )