Дорожные работы

1981

В обычном маленьком городке живет обычный человек, медленно, но верно погружающийся в пучину черной ненависти к себе и окружающим. Нужен всего лишь повод, чтобы ненависть выплеснулась на волю потоком хлещущей крови. И когда повод находится, обычного человека, ставшего убийцей, уже не остановить…

Купить книгу Дорожные работы, Ричард Бахман

<p>-А потом что?-Попытаюсь собраться с мыслями.Долгое время не буду употреблять наркотики.Брошу курить.- Она сделала жест рукой,и сигарета описала в воздухе дымный круг,словно намекая на то,что это не так-то просто.-Я хочу перестать врать самой себе,будто моя жизнь еще не началась.Она началась.И на двадцать процентов уже закончилась.Сметану я уже съела.</p>
Добавил: iblackdahlia
<p>Этот мир вообще начисто лишён всякого смысла. Взять, например, Джонни Уокера, который умер, угодив в нелепейшую аварию. Или женщину, которая скончалась в супермаркете прямо у него на глазах. Все мыслимые экстазы и прочие удовольствия, вместе взятые, не шли ни в какое сравнение с каждодневными болью и горестями.</p>
Добавила: taorysha
<p>Конечно, у них было что вспомнить. Жили-то они хорошо. Он был уверен, что хорошо, потому что сам толком вспомнить никаких особенных событий не мог.</p>
Добавила: taorysha
<p>За окном валил мокрый снег, в день выглядел серым и унылым. В такой день любой автобус, вынырнувший из безжизненной серой дымки, разбрызгивая грязь, показался бы плодом больной фантазии шизофреника; даже сама жизнь казалась в такой день существующей лишь в воображении психопата.</p>
Добавила: taorysha
<p>Человек, которого деньги интересуют по-настоящему, предпочитает их вообще в глаза не видеть. Он выдаёт чеки, подписывает векселя, расплачивается по кредитным карточкам. Для него деньги становятся своеобразным символом. А в нашем обществе деньги не нужны разве что тому, кто не особенно нуждается и в самой жизни.</p>