Цитаты из книги Философские сказки - страница 2

добавила цитату12 октября 2014 23:09

В реальности же у меня с моралью благожелательный нейтралитет: пока она не наглеет, я демонстрирую ей свое уважение.

добавила цитату12 октября 2014 23:08

Честность – прекрасная вещь, особенно когда все вокруг честные, а я один жулик.

Генрих Гейне
добавила цитату12 октября 2014 23:07

Все люди – дети. Все идут за тем, кого они больше любят или кого больше испугаются. Бог – это кукла, которая поднимается из-за ширмы кукольного театра после того, как кукловоды, устроив потасовку за право выступить, уступили место сильнейшему. Это не обязательно лучшая кукла – это кукла, чей кукловод лучше всех умеет работать локтями. А иногда и бить под дых.

добавила цитату12 октября 2014 23:06

А хороший психиатр
Посмотреть Вас был бы рад
На предмет наличия
Мании величия.

Наташа Захарова
добавила цитату12 октября 2014 23:05

Ссора между двумя эгоистами – это синяк. Ссора между двумя государствами-эгоистами – война с миллионами убитых.

добавила цитату12 октября 2014 23:05

Я надеюсь, что Библия – это только литературные сказки на тему иудейских верований, ибо если там про Бога писалась ПРАВДА, то Бог оказывается слишком злым – или убогим. Я надеюсь, что Бога нет, потому что Бог Библии – плохой Бог.

добавила цитату12 октября 2014 23:04

… тот, кто верит в Бога и Его всемогущество, не унижает Бога молитвами, а просто делает добрые дела. И в этом смысле я верю в Бога. Я верю в то, что Он настолько богат и великодушен, что не будет ничего тянуть с меня, а при возможности сам подарит все, что найдет нужным.

добавила цитату12 октября 2014 23:03

Твои дети – это еще и возможность для тебя еще раз пережить и возвратить себе свое Детство. Когда ты, как Предводитель Стада Маленьких Бегемотиков, встал на тропу охоты и эти микроорганизмы с визгом рассыпаются от тебя по квартире, в твою жизнь приходит что-то неоспоримо важное. Ты снова становишься живым.