Цитаты из книги Странное путешествие мистера Долдри

добавила цитату27 мая 2021 10:49

Как можно заранее решать, какой день будет праздником? Кто знает, будет у тебя с утра настроение или нет?

добавила цитату27 мая 2021 10:49

Я не верила в судьбу, во всякие знаки, которые указывают, куда нам идти. Не верила болтовне гадалок, картам, предсказаниям. Я верила в простые совпадения и игру случая.

добавила цитату15 августа 2018 0:18

Мужество одного порядочного человека перевешивает жестокость тысячи других.

Рафаэль
добавила цитату15 августа 2018 0:11
добавила цитату14 августа 2018 22:39

Нам всем в жизни кто-нибудь нужен, никто не может сделать что-то значительное в одиночку.

Джан
добавила цитату14 августа 2018 21:31

Каждое время года, каждый день, каждая минута нашей жизни имеют свой неповторимый аромат.

Алиса
добавила цитату14 августа 2018 21:22

<...> мальчики любят драться, потому что они так устроены. Но чем шире их словарный запас, тем меньше в них агрессии. Грубость - только следствие досады, невозможности выразить гнев словами. Поэтому вместо слов говорят кулаки.

Алиса
добавила цитату14 августа 2018 20:10

<...> для мужчины любить означает сорвать цветок женской красоты, поместить в оранжерею, где она будет чувствовать себя в безопасности, и бережно хранить ее... пока время не заставит ее поблекнуть. Тогда мужчины отправляются рвать другие цветы. Я дал себе слово, что, если однажды полюблю, полюблю по-настоящему, я сохраню цветок и не позволю себе его сорвать.

добавила цитату14 августа 2018 20:01

Чтобы ответить на этот вопрос, приятель, нам нужно снова промочить горло. Правда лежит на глубине, которой мы еще не достигли.

добавила цитату14 августа 2018 19:59

<...> самые лучшие чувства в конце концов тускнеют, все обесценивается <...> в любви главное вовремя уйти, пока не поздно.