Цитаты из книги Моя жизнь, мои достижения - страница 3

добавила цитату7 октября 2023 7:38

Бережливость – излюбленное средство полуживых людей. Без сомнения, бережливость лучше расточительности, но также неоспоримо, что она хуже полезной траты.

добавила цитату7 октября 2023 7:34

Лекарство против бедности заключается не в мелочной бережливости, а в лучшем распределении предметов производства.

добавила цитату6 октября 2023 18:23

Если считать, что руководящая позиция подразумевает человеческую ответственность, то занимающий эту позицию должен позаботиться о том, чтобы его подчиненные могли обеспечить себе достойное существование.

добавила цитату6 октября 2023 18:19

Единственный случай, когда деловой человек может взять кредит без особого риска, – это когда он в  нем не нуждается. Точнее, когда он не нуждается в нем как в замене средств, которые он мог бы изыскать самостоятельно. Если же бизнес процветает и нуждается только в расширении, кредит не представляет опасности.

добавила цитату6 октября 2023 18:12

Взять кредит для того, чтобы открыть дело, совсем иное, чем пытаться исправить с его помощью плохой менеджмент и расточительность. Но расточительность исправляется только бережливостью, плохой менеджмент – хорошим.

добавила цитату6 октября 2023 18:11

Но кредиты и капитализацию необходимо держать под собственным жестким контролем, а  для этого необходимо точно решить, на что нужен кредит и каким образом его удастся выплатить. Ведь деньги не что иное, как орудие производства.

добавила цитату6 октября 2023 18:07
добавила цитату6 октября 2023 18:00

Отказ покупателя переплачивать является хорошим стимулом для бизнеса. Поэтому, если мы хотим, чтобы бизнес развивался, нужно понижать цены, не снижая качество, а вводя более экономичные технологии производства.