Цитаты из книги Сердце хирурга

добавил цитату7 августа 2016 20:31

Не ищите случая "напасть" на "золотую жилу", только упорный труд принесет вам успехи! И не надо бояться трудностей!

Ф.Г. Углов
добавила цитату17 июня 2015 15:17

"И когда мы говорим: "добрые, нежные руки" или, наоборот, "грубые руки", - мы понимаем, что дело тут вовсе не в самих руках - руки выполняют волю сердца."

добавила цитату13 декабря 2014 15:31

Делайте в своей работе, в жизни самое главное. Иначе второстепенное легко заполнит всю вашу жизнь, возьмет все силы, и до главного не дойдете

академик И.Курчатов
добавила цитату13 декабря 2014 15:29

Ни один врач не знает такого лекарства для усталого тела и измученной души, как надежда

С. Цвейг
добавила цитату13 декабря 2014 15:28

Сердце у нас для счастья, именно благодаря ему мы - это мы: ходим, дышим, мыслим, существуем в конечном счете! Как это здорово - жить на белом свете! Стоит сердцу нашему нарушить четкую работу, и мир для нас опрокинут и смят

добавила цитату13 декабря 2014 15:26

Старайся делать людям добро. От этого им легче и сам делаешься чище. Да и такое оно, добро: сделал его в одном месте - оно возвращается к тебе в другом, когда и не ждешь совсем