Цитаты из книги Старуха Изергиль - страница 2

добавила цитату1 ноября 2016 17:15

Здоровья всегда хватит на жизнь. Здоровье! Разве ты, имея деньги, не тратил бы их? Здоровье - то же золото.

добавила цитату1 ноября 2016 17:14

Мы любим петь. Только красавцы могут хорошо петь, - красавцы, которые любят жить. Мы любим жить. Смотри-ка, разве не устали за день те, которые поют там? С восхода по закат работали, взошла луна, и уже - поют! Те, которые не умеют жить, легли бы спать. Те, которым жизнь мила, вот - поют.

добавила цитату1 ноября 2016 17:11

Разве вы пользуетесь только своим? Я вижу, что каждый человек имеет только речь, руки и ноги... а владеет он животными, женщинами, землёй... и многим ещё...

Гордец из первой части, обречённый на вечные скитания по земле, который хотел, но не мог умереть
добавил(а) цитату13 сентября 2016 10:52

И все они — только бледные тени, а та, которую они целовали, сидит рядом со мной живая, но иссушенная временем, без тела, без крови, с сердцем без желаний, с глазами без огня, — тоже почти тень.

добавила цитату23 мая 2016 21:53

...никогда не встречалась после с теми, которых когда-то любила. Это нехорошие встречи, всё равно как бы с покойниками.

добавила цитату19 июня 2015 19:55

Не своротить камня с пути думою. Кто ничего не делает, с тем ничего не станется.

Данко
добавила цитату19 июня 2015 19:53

Но ничто -- ни работа, ни женщины не изнуряют тела и души людей так, как изнуряют тоскливые думы...

Старуха Изергиль
добавила цитату11 декабря 2014 22:54