Цитаты из книги Старуха Изергиль - страница 3

добавила цитату11 декабря 2014 22:52
добавил(а) цитату10 декабря 2014 4:32

Здоровья всегда хватит на жизнь. Здоровье! Разве ты, имея деньги, не тратил бы их? Здоровье — то же золото.

Изергиль
добавил(а) цитату10 декабря 2014 4:32

Только красавцы могут хорошо петь, — красавцы, которые любят жить. Мы любим жить. Смотри-ка, разве не устали за день те, которые поют там? С восхода по закат работали, взошла луна, и уже — поют! Те, которые не умеют жить, легли бы спать. Те, которым жизнь мила, вот — поют.

Изергиль
добавила цитату9 ноября 2014 1:45

За все, что человек берет, он платит собой: своим умом и силой, иногда — жизнью.

добавила цитату9 ноября 2014 1:44

И вижу я, что не живут люди, а все примеряются и кладут на это всю жизнь. И когда обворуют сами себя, истратив время, то начнут плакаться на судьбу. Что же тут судьба? Каждый сам себе судьба!

добавила цитату9 ноября 2014 1:44

Те, которые не умеют жить, легли бы спать. Те, которым жизнь мила, вот — поют.

добавила цитату9 ноября 2014 1:43

И все они — только бледные тени, а та, которую они целовали, сидит рядом со мной живая, но иссушенная временем, без тела, без крови, с сердцем без желаний, с глазами без огня, — тоже почти тень.

добавила цитату10 октября 2014 18:14