Цитаты из книги Бегущая по волнам - страница 2

добавила цитату26 сентября 2016 16:36

А над гаванью - в стране стран, в пустынях и лесах сердца, в небесах мыслей - сверкает Несбывшееся - таинственный и чудный олень вечной охоты.

добавила цитату26 сентября 2016 16:35

Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовёт нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днём, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?

добавила цитату27 июня 2016 13:51

Море! Когда произнесешь это слово, кажется, что вышел гулять, посматривая на горизонт. Море...

Вильям Гез
добавила цитату24 июня 2015 22:49

Несбывшееся скрывалось среди гор, и я должен был принять в расчет все дороги в направлении этой стороны горизонта.

добавил цитату24 июня 2015 12:40

Кто сказал, что море без берегов — скучное, однообразное зрелище? Это сказал (многий), лишенный имени. Нет берегов, — правда, но такая правда прекрасна.

добавил цитату24 июня 2015 12:39

Ничто не может так внезапно приблизить к чужой жизни, как телефон — оставляя нас невидимыми, и тотчас по желанию нашему — отстранить, как если бы мы не говорили совсем.

добавил цитату24 июня 2015 12:39

У каждого человека — не часто, не искусственно, но само собой, и только в день очень хороший среди других просто хороших дней — наступает потребность оглянуться, даже побыть тем, каким был когда-то.

добавил цитату24 июня 2015 12:39

Есть вещи, сила которых в их содержании. Шепот на ухо может иногда потрясти, как гром, а гром — вызвать взрыв смеха.

добавила цитату28 августа 2014 17:24

Добрый вечер! - услышали мы с моря. - Добрый вечер. друзья! Не скучно ли на темной дороге? Я тороплюсь, я бегу...

Бегущая по волнам Фрези Грант
добавила цитату28 августа 2014 17:22

Моя сосредоточенность была нарушена. Заразительная интимность происходящего - эта разгульная, легкомысленная и торжественная теснота, опахиваемая напевающим пристукиванием оркестров, размещенных в разных концах площади, - соскальзывала в самую печальную душу, как щекочущее перо.