Цитаты из книги Есть, молиться, любить - страница 2

добавила цитату28 апреля 2019 20:59

Ты должна научиться отбирать мысли так же, как отбираешь одежду, которую наденешь сегодня. Эту способность нужно в себе культивировать. Если тебе так нравится контролировать свою жизнь, поработай над своими мыслями. Мысли - единственное, что действительно стоит сдерживать. Об остальном можешь не беспокоиться. Потому что, если не стать хозяином собственного ума, вечные неприятности тебе обеспечены.

Ричард из Техаса
добавила цитату24 марта 2019 22:45

люди, как правило, считают счастье чем-то вроде мгновенной вспышки, чем-то, что может возникнуть в их жизни вдруг, как хорошая погода, если сильно повезет. Однако счастье возникает совсем иначе. Это не что иное, как следствие работы над собой.

добавила цитату24 марта 2019 22:41

Половина пользы от молитвы заключается в самом обращении, в четко высказанном и обдуманном намерении.

добавила цитату4 октября 2017 23:40

Что касается меня, основным препятствием на пути к удовольствию было чувство пуританской вины, воспитанное с молоком матери. Все изменилось, как только до меня дошло, что единственная проблема - понять, что доставляет удовольствие мне, и свободно двигаться в этом направлении.

Лиз
добавила цитату4 октября 2017 23:39

Брак сродни операции, когда двоих людей сшивают вместе, а развод - ампутация, и на залечивание требуется немало времени. Чем больше ты был женат, тем сложнее происходит ампутация, тем тяжелее выздороветь.

Ричард из Техаса
добавила цитату20 августа 2017 12:20
добавила цитату30 августа 2016 10:46

"Разбитое сердце - хороший знак. Знак того, что ты хотя бы пытался кого-то полюбить".

Фелипе
добавила цитату12 июля 2016 20:27

"Не надо извиняться за слезы...Без эмоций мы были бы всего лишь роботы."

Джованни.