Цитаты из книги Есть, молиться, любить - страница 6

добавила цитату19 октября 2014 16:14

Все знают, что капля вливается в океан, но мало кто догадывается, что и океан сливается с каплей.

мудрец Кабир
добавила цитату8 октября 2014 15:07

У нас есть руки, и если мы захотим, то можем опереться на них. В этом наше преимущество, прелесть пребывания в смертном теле. Именно поэтому мы нужны Богу. Ведь Ему нравиться чувствовать мир нашими ладонями.

добавила цитату8 октября 2014 15:04

Бедняк, каждый день ходил в церковь и молился статуе великого святого, умоляя его: "Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, сделай так, чтобы я выиграл в лотерею". Это продолжалось много месяцев, пока статуе наконец не надоело. Тогда она ожила, взглянула на просящего сверху вниз и с отвращением выпалила: "Сынок, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста... купи билет".

добавила цитату8 октября 2014 15:00

За всю свою историю люди пытались найти ответ всего на два вопроса: "Ты меня любишь?" и "Кто главный?"

психолог Дебора
добавила цитату8 октября 2014 14:57

Если срок нашего пребывания на земле так краток, надо приложить все усилия, чтобы жить прямо сейчас.

добавила цитату8 октября 2014 14:56

В мире нет такой проблемы, которую невозможно было бы решить с помощью горячей ванны, стакана виски и чтения Псалтыря.

Бабушка подруги Элизабет Гилберт
добавила цитату29 сентября 2014 14:28
добавила цитату28 сентября 2014 12:47

Лучше небезупречно прожить свою судьбу, чем жить, подражая другим, и достичь в этом деле совершенства.

Элизабет Гилберт
добавила цитату21 сентября 2014 22:33

Известно, что Бог никогда не захлопывает дверь у тебя перед носом, не открыв при этом коробку шоколадных конфет.

Элизабет Гилберт
добавила цитату22 августа 2014 10:58

Умение ценить жизненные удовольствия и есть то самое, что удерживает на плаву человеческую сущность.