Цитаты из книги Черный тюльпан

добавила цитату9 июля 2022 8:37

Корнель не разводил тюльпанов и занимался только людьми, растением, на вид менее приятным и от которого гораздо труднее добиться цветения.

добавила цитату28 мая 2018 10:36

Человек получил от судьбы слишком много, чтобы быть счастливым, и достаточно - чтобы не узнать счастья.

добавила цитату23 апреля 2015 1:19

Роза напрягла все свое внимание, чтобы выслушать, что ей скажет заключенный, не потому, чтобы она лично придавала этому большое значение, а только потому, что этому придавал значение бедный цветовод.

добавила цитату23 апреля 2015 1:18

Я предпочитаю охранять десять военных, чем одного ученого. Военные курят, пьют, напиваются. Они становятся кроткими, как овечки, когда им дают виски или мозельвейн. Но, чтобы ученый стал пить, курить. Или напиваться. О, да, они трезвенники, они ничего не тратят, сохраняют свою голову ясной, чтобы устраивать заговоры.

Грифус
добавила цитату22 марта 2015 23:07

Я еще никогда не встречал более прекрасной женщины, более благородной души, и если с этой минуты я больше не смотрю на вас, так только потому, что, готовый уйти из жизни, я не хочу в ней оставить ничего, с чем мне было бы жалко расстаться.

добавила цитату23 августа 2014 23:38
добавила цитату23 августа 2014 20:12

Когда человек трудится над осуществлением какой-то заветной мысли, это придает усилиям его духа и тела мощь и благородство.