Цитаты из книги Солярис - страница 3

добавила цитату2 августа 2014 7:39

Извечная вера влюбленных и поэтов в силу любви, которая переживает смерть, это преследующее нас столетиями finis vitae, sed non amoris (Кончается жизнь, но не любовь) - ложь. Однако эта ложь всего лишь бесполезна, но не смешна.

Кельвин
добавила цитату23 июля 2014 19:30

Мы совсем не хотим завоевывать космос, мы просто хотим расширить землю до его пределов [...] Мы не ищем никого, кроме человека. Нам не нужны другие миры. Нам нужно наше отражение. Мы не знаем, что делать с другими мирами.

добавила цитату8 апреля 2014 23:51

Мы...мы обычны, мы трава Вселенной и гордимся этой нашей обыкновенностью, которая так всеобща, и думаем, что в ней все можно уместить.

добавила цитату8 апреля 2014 18:24

Человек отправился познавать иные миры, иные цивилизации, не познав до конца собственных тайников, закоулков, колодцев, забаррикадированных темных дверей.