451° по Фаренгейту - отзывы о книге

написала отзыв12 апреля 2017 10:40
451° по Фаренгейту

Рей Бредбери - великий писатель, но не из числа полюбившихся мне. Эта книга не стала исключением. К тому же я не большой поклонник антиутопий. Да и не в том возрасте прочла я эту книгу. Но, много положительного сказать хочется. Совершенно потрясающе находить в фантазиях писателя прошлого столетия элементы современности. При том все, что в этой альтернативной реальности высмеивал автор, негласно порицается и в современности. Эти телешоу, плазмы во всю стену, неумение общаться друг с другом... Воистину Бредбери был пророком своего времени. Книга богата на мысли и идеи. Есть над чем задуматься. прочитать стоит.

написала отзыв18 февраля 2017 14:22
451° по Фаренгейту

наконец-то я могу ее удалить. я бралась за нее четыре раза, и вот на последний смогла удержать себя дальше двадцатой страницы. книга не убедила ни в чем, да я еще и профейспалмилась от такого фанатичного отношения к книгам и превозношения автором читающих людей над не читающими.

написала отзыв18 июня 2016 23:36
451° по Фаренгейту

Знаю, что многие в восторге от этого романа, а вот мне он не понравился. Очень много странных размышлений у главного героя не понравились и этот его "советский" мирок тоже. Возможно, это просто не мой жанр, ведь я люблю конкретные факты, а не всякие выдумки в голове.

написал(а) отзыв10 января 2016 18:43
451° по Фаренгейту

Прочитав книгу, я поняла одну ужасающую вещь : мы становимся рабами наших телефонов и компьютеров, как Милдред и все остальные люди, живущие в городе.
Брэдбери описывает наше будущее, дорогие друзья. И от этого не убежишь. Многие ли сейчас читают книги? Не думаю. Им они нафиг не сдались. Молодое поколение лучше будет сидеть в социальных сетях и смеяться над глупыми шутками и картинками, чем возьмут в руку книгу.

написал отзыв28 ноября 2015 21:06
написал отзыв10 ноября 2015 19:36
451° по Фаренгейту

Было бы лучше, если бы люди не просто читали книги, а делали из них выводы и применяли к своей жизни.

написал(а) отзыв21 августа 2015 15:38
451° по Фаренгейту

Книга затрагивает очень важные проблемы нашего общества. Стала одной из любимых, так как в ней отражены все мои страхи о нашем и будущих поколениях. И дело не в прочтении книг, а в некой деградации, в слишком ускоренном темпе жизни, отсутствия простого живого общения и взаимодействия между людьми, повсеместной надоедливой рекламе и бесконечное так далее.. Советую к прочтению всем. Знаю, что некоторым поначалу не так интересно и не так уж и тянет к книге, но по-моему ее стоит прочитать. И посмотрите на год. Тот факт, что еще в таком далеком времени человек уже задумался об этом.. Это завораживает, тревожит и пугает.

написала отзыв29 июля 2015 15:00
451° по Фаренгейту

Книга, которая показывает нам частичку нашего будущего без книг, реального общения и радости от мелочей, из которых и состоит жизнь. Было страшно осознать, что это на самом деле может стать нашей реальностью, ведь гаджеты так прочно вошли в нашу жизнь, что мир реальный перешел в мир виртуальный. И то, что подобное пришло в голову автора много раньше, чем появились посылы к такому - просто непостижимо! Конечно, концовка произведения могла бы быть и не такой смазанной, но однозначно - прекрасная книга!

написала отзыв15 сентября 2014 13:19
451° по Фаренгейту

Знаете, мне показалось, что основная мысль книги не про пользу чтения, а о важности общения, обмена мыслями между людьми. Ведь что такое книга, как не сосуд с мыслями, рассуждениями и переживаниями автора её написавшего?
Так же эта книга о всеобщей боязни задеть сообщества людей (например, как православных активистов задевает концерт Мерлина Мэнсона) и что будет, если из общества убрать любые раздражители - гонениям подвергались не только книги, спектакли, фильмы и пр. упрощались до пары строк, как было описано в книге. Эта проблема сейчас очень актуальна, по крайней мере не менее, чем разобщенность людей, ведь общество вместо терпимого и понимающего отношения к тому, что не нравится (и такие вещи будут всегда) стремится эти антипатии задвинуть в дальний угол, уничтожить, сделать вид, что их никогда и не было, хотя большинство из них не представляет никакой реальной опасности или угрозы.