Цитаты из книги 451° по Фаренгейту - страница 2

добавила цитату8 августа 2018 22:15
добавила цитату8 августа 2018 22:14
добавила цитату8 августа 2018 22:13

Мы знаем, какую глупость совершили. Мы знаем все глупости, сделанные нами за тысячу и более лет. А раз мы это занем и все это записано и мы можем оглянуться назад и увидеть путь, который мы прошли, то есть надежда, что когда-нибудь мы перестанем сооружать эти дурацкие погребальные костры и кидаться в огонь. Каждое новое поколение оставляет нам людей, которые помнят об ошибках человечества.

добавил цитату21 июня 2018 15:59

Старайся увидеть мир. Он прекрасней любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете. А если есть, так он сродни обезьяне-ленивцу, которая день-деньской висит на дереве головою вниз и всю свою жизнь проводит в спячке. К чёрту!… Тряхни посильнее дерево, пусть эта ленивая скотина треснется задницей об землю!

добавил цитату21 июня 2018 15:54

Если не хочешь, чтобы человек расстраивался из-за политики, не давай ему возможности видеть обе стороны вопроса. Пусть видит только одну, а ещё лучше - ни одной. Пусть забудет, что есть на свете такая вещь, как война.

добавила цитату20 июня 2018 21:48

Но все мои сверстники либо кричат и прыгают как сумасшедшие, либо колотят друг друга. Вы заметили, как теперь люди беспощадны друг к другу?

Милдред
добавила цитату20 июня 2018 21:45

Да, если бы можно было заменить также и плоть ее, и мозг, и память! Если бы можно было самую душу ее отдать в чистку, чтобы ее так разобрали на части, вывернули карманы, отпарили, разгладили, а утром принесли обратно...Если бы можно!...

-Монтэг о Милдред
добавила цитату26 февраля 2018 15:23

Кто не созидает, должен разрушать. Это старо как мир. Психология малолетних преступников.

добавила цитату26 февраля 2018 15:23

Если спросят, сколько тебе лет, отвечай, что тебе семнадцать и что ты сумасшедшая.

добавила цитату5 января 2018 0:05

Люди больше похожи на… факелы, которые полыхают во всю мочь, пока их не потушат. Но как редко на лице другого человека можно увидеть отражение твоего собственного лица, твоих сокровенных трепетных мыслей!